КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Обзор "Законопроекты. Будь готов!" // 24.08.2015

Выпуск от 24.08.2015. В разделе представлены обзоры наиболее актуальных законопроектов, принятых Государственной Думой в первом чтении за последние три месяца. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Проект Федерального закона

Общественное обсуждение завершается 24 августа 2015 года

Приобретать разные сертификаты ключа проверки электронной подписи больше не придется. Предлагается создать специальный инструмент (сертификат атрибутов) для того, чтобы работать с разными ведомствами, используя один сертификат ключа проверки электронной подписи. Сейчас для этого часто приходится приобретать отдельные сертификаты.

Проект Указания Банка России

Антикоррупционная экспертиза завершается 23 августа 2015 года

Если клиент отказался от договора добровольного страхования, ему должны вернуть деньги. Такое условие планируется сделать обязательным при добровольном страховании на срок не менее 30 календарных дней. Страховщик будет обязан вернуть уплаченную страховую премию (страховой взнос) контрагенту, если тот откажется от договора в течение 14 рабочих дней со дня его заключения. Возврат денег будет возможен при условии, что с момента заключения договора отсутствовали страховые случаи. Если страхователь откажется от договора до начала его действия, сумму нужно вернуть полностью, если после — частично. Условие о возврате страховой премии не будет применяться, например, в случаях, когда добровольное страхование необходимо в силу закона для допуска физлица к осуществлению профессиональной деятельности.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzpreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Подписка на обзор Законопроекты Будь готов,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Законопроекты. Будь готов!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы не присылаем спам и не передаём ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru