КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 10 июня 2019. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 04.06.2019 N 274

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

Постановления Правительства РК от 25.03.2015 N 133 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых цен (тарифов), применяемых на территории Республики Коми, и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Коми", от 26.09.2012 N 405 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности" дополнены положением, предусматривающим, что проверочные листы (списки контрольных вопросов), используемые при проведении плановых проверок, содержат вопросы, затрагивающие все предъявляемые к юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю обязательные требования.
В Порядке осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых цен (тарифов), применяемых на территории Республики Коми, уточнено, что проведение плановых проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в зависимости от присвоенной категории риска осуществляется в соответствии с периодичностью, установленной Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2016 г. N 806 "О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".
Из указанного Порядка исключено положение, предусматривающее, что в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых отнесена к категории низкого риска, плановые проверки не проводятся.

Постановление Правительства РК от 04.06.2019 N 272

"О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 28 марта 2019 г. N 153 "О мерах по реализации на территории Республики Коми мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста"

Порядок предоставления субсидии работодателям на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование состоящих с работодателями в трудовых отношениях граждан предпенсионного возраста дополнен положением, предусматривающим, что при устранении работодателем причин, послуживших основанием для принятия Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми решения об отказе в предоставлении субсидии, он вправе повторно направить установленные документы в Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми; представленные повторно документы рассматриваются в течение 3 рабочих дней со дня их регистрации.

Постановление Правительства РК от 04.06.2019 N 273

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 11 февраля 2014 г. N 62 "О порядках предоставления и правилах финансирования за счет средств республиканского бюджета Республики Коми социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам"

Часть изменений связана с исключением периода, установленного на 2013 - 2020 годы в Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
В Порядке предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, уточнено, что правила предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья установлены гражданам, проживающим и работающим в сельской местности на территории Республики Коми.
Скорректирован перечень документов, подтверждающих наличие собственных и (или) заемных средств у гражданина и (или) членов его семьи, молодой семьи, молодого специалиста.
В частности, извещение кредитной организации о принятии положительного решения о кредитовании с указанием суммы кредита заменено на справку кредитной организации о максимальном размере предоставляемого кредита на строительство (приобретение) жилья с указанием суммы кредита (в случае представления документов для получения свидетельства).
В Порядке предоставления социальных выплат гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, на завершение строительства индивидуального жилого дома при его готовности не менее 50 процентов уточнено, что перечисление средств республиканского бюджета Республики Коми на предоставление социальных выплат производится в течение 10 рабочих дней со дня принятия Министерством сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми решения об их предоставлении с лицевого счета Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми, открытого в Управлении Федерального казначейства по Республике Коми, на именной блокированный целевой счет получателя социальной выплаты, открытый в кредитной организации, в соответствии с банковскими реквизитами, указанными в договоре банковского счета, на основании представляемых Министерством сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми заявок на оплату расходов и копий приказов Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми о предоставлении гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, социальных выплат на завершение строительства индивидуального жилого дома при его готовности не менее 50 процентов.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru