КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 23 октября 2017. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 17.10.2017 N 554

"Об утверждении Порядка установления, изменения и ежегодной индексации на территории Республики Коми максимального размера платы за наем жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и установлении максимального размера такой платы"

Установлено, что максимальный размер платы устанавливается дифференцированно для муниципальных образований муниципальных районов (городских округов) в Республике Коми в зависимости от месторасположения наемных домов социального использования, потребительских свойств, уровня благоустройства, размеров жилых помещений исходя из экономически обоснованных расходов на строительство или реконструкцию наемного дома социального использования, планируемой доходности и окупаемости инвестиционных расходов собственника на строительство или реконструкцию наемного дома социального использования; максимальный размер подлежит ежегодной индексации не позднее 1 марта текущего года исходя из индекса потребительских цен в Республике Коми (в среднем за отчетный календарный год к предыдущему календарному году).
Определено, что в городском округе "Сыктывкар" максимальный размер в расчете на один квадратный метр общей площади жилого помещения составляет 277,60 руб.

Постановление Правительства РК от 16.10.2017 N 543

"Об утверждении Порядка предоставления в 2017 году субсидии за счет средств республиканского бюджета Республики Коми на возмещение работодателям, реализующим программы развития организации (в том числе программы, направленные на импортозамещение, инновации, развитие персонала), расходов на частичную оплату труда работников, уволенных из иных организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников, выпускников профессиональных образовательных организаций и безработных граждан"

Установлено, что к категориям получателей Субсидии относятся юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, физические лица - производители товаров, работ, услуг, которые осуществляют деятельность на территории Республики Коми и реализуют программы развития организации.

Определены, в частности, требования, которым одновременно должен соответствовать работодатель для предоставления субсидии; перечень документов, представляемых работодателем в Министерство совместно с заявкой на заключение договора, а также перечень документов, которые работодатель вправе предоставить по собственной инициативе; условия предоставления субсидии.

Постановление Правительства РК от 17.10.2017 N 553

"О региональном государственном контроле за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей"

Установлено, что региональный государственный контроль осуществляется Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми посредством: организации и проведения проверок субъектов контроля; систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований при осуществлении деятельности субъектами контроля; организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований; организации и проведения мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с субъектами контроля; принятия мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений.

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 13.10.2017 N 1820

"Об утверждении порядка проведения проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления средств республиканского бюджета Республики Коми на обеспечение равной доступности транспортных услуг на пассажирском автомобильном транспорте (кроме такси) автотранспортным предприятиям (индивидуальным предпринимателям)"

Установлено, что плановая и внеплановая проверки проводятся в форме камеральной или выездной проверки; сроки и периодичность проведения плановых проверок автотранспортных предприятий (индивидуальных предпринимателей) определяются планом проведения проверок, ежегодно утверждаемым приказом Министерства; о проведении внеплановой проверки автотранспортное предприятие (индивидуальный предприниматель) уведомляется не менее чем за пять рабочих дней до начала ее проведения любым доступным способом.

Определено, что срок проведения проверки не должен превышать 30 рабочих дней.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru