КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 10 ноября 2014 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Закон Республики Коми от 31.10.2014 N 128-РЗ

"О внесении изменений в статью 1 Закона Республики Коми "О некоторых вопросах, связанных с общественным обсуждением проектов нормативных правовых актов Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 31.10.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу со дня официального опубликования

Уточнено, что общественное обсуждение не проводится в отношении проектов нормативных правовых актов Республики Коми, вносящих изменения в нормативные правовые акты Республики Коми, в том числе в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Республики Коми, за исключением проектов нормативных правовых актов Республики Коми, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и (или) инвестиционной деятельности.

Исключено положение, утверждавшее, что общественное обсуждение не проводится в отношении проектов нормативных правовых актов Республики Коми, вносящих изменения в действующие нормативные правовые акты Республики Коми, за исключением случаев, если проектом нормативного правового акта Республики Коми предлагается изложить нормативный правовой акт Республики Коми в новой редакции, а также в случае, если проектом нормативного правового акта Республики Коми регулируются правоотношения, затрагивающие вопросы предпринимательской и (или) инвестиционной деятельности.

Закон Республики Коми от 31.10.2014 N 130-РЗ

"О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Коми "О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 31.10.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении республиканского бюджета Республики Коми, начиная с республиканского бюджета Республики Коми на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов

Уточнено, что должностные лица Республики Коми в системе исполнительной власти Республики Коми несут персональную ответственность за ненадлежащее выполнение соответствующими органами исполнительной власти Республики Коми и государственными органами Республики Коми, образованными Главой Республики Коми, возложенных на них задач и осуществление ими своих полномочий, в том числе за недостижение запланированных результатов социально-экономического развития Республики Коми, включая установленные государственными программами Республики Коми показатели эффективности их реализации.

Закон Республики Коми от 31.10.2014 N 131-РЗ

"О внесении изменения в статью 8 Закона Республики Коми "О региональном операторе Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 31.10.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Уточнено, что Правительство Республики Коми в сфере обеспечения организации и своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах устанавливает порядок деятельности регионального оператора, порядок использования имущества региональным оператором, порядок контроля за соответствием деятельности регионального оператора установленным законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Коми требованиям и порядок назначения на конкурсной основе руководителя регионального оператора.

Постановление Правительства РК от 29.10.2014 N 419

"Об утверждении Порядка и условий предоставления из республиканского бюджета Республики Коми государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 30.10.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу со дня официального опубликования

Установлено, что государственная поддержка предоставляется в целях своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми, в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Коми на 2014 — 2043 годы независимо от принимаемого собственниками помещений в многоквартирном доме способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Определено, что получателями государственной поддержки являются: региональный оператор Республики Коми, осуществляющий деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Коми, в случае если собственники помещений в многоквартирных домах формируют фонды капитального ремонта на счетах региональных операторов; муниципальные образования муниципальных районов (городских округов) в Республике Коми в случае принятия собственниками помещений в многоквартирных домах решения о формировании фондов капитального ремонта на специальных счетах, предназначенных для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Постановление Правительства РК от 30.10.2014 N 425

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми, связанные с нормативом формирования в Республике Коми расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 30.10.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.10.2014.

Увеличены размеры должностных окладов выборных должностных лиц в муниципальных образованиях городских округов (муниципальных районов), размеры должностных окладов муниципальных служащих в муниципальных образованиях городских округов (муниципальных районов), размеры ежемесячных надбавок к должностным окладам за классный чин, размеры должностных окладов выборных должностных лиц в муниципальных образованиях городских (сельских) поселений, размеры должностных окладов муниципальных служащих в муниципальных образованиях городских (сельских) поселений, размеры ежемесячных надбавок к должностным окладам за классный чин.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru