КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 10 сентября 2018. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 30.08.2018 N 1264

"О внесении изменений в приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 05.05.2016 N 1156 "Об утверждении порядка проведения проверок реализации органами местного самоуправления государственных полномочий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, предусмотренных пунктом 9 статьи 1 Закона Республики Коми от 1 декабря 2015 года N 115-РЗ "О наделении органов местного самоуправления в Республике Коми отдельными государственными полномочиями Республики Коми"

Перечень отдельных категорий граждан, обеспечиваемых жильем, дополнен следующими категориями: инвалиды; семьи, имеющие детей-инвалидов.

Приказ Минпрома Республики Коми от 30.08.2018 N 168

"Об организации работы по формированию баз данных проектов и организаций в сфере инноваций"

Определена организация работы Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми по формированию: базы данных научно-инновационных разработок и проектов (технологий, продукции, услуг); информационной базы данных инновационно активных организаций Республики Коми, разрабатываемых и реализуемых на территории Республики Коми; перечня организаций инновационной инфраструктуры, действующих на территории Республики Коми и оказывающих услуги субъектам деятельности в сфере инноваций, в целях реализации мероприятий государственной поддержки в сфере инноваций в рамках подпрограммы "Наука и инновации в Республике Коми" Государственной программы Республики Коми "Развитие экономики".
Установлено, что база данных инновационных проектов формируется из числа научно-инновационных разработок и проектов (технологий, продукции, услуг), разрабатываемых и реализуемых на территории Республики Коми субъектами деятельности в сфере инноваций, отвечающих требованию новизны научно-технических решений, положенных в основу инновационного проекта; база данных инновационно активных организаций формируется из числа субъектов деятельности в сфере инноваций, являющихся юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями и действующих на территории Республики Коми; организационно-техническое обеспечение формирования и ведения базы данных инновационно активных организаций осуществляется отделом мониторинга, экономического анализа и реализации государственных программ Министерства.
Определено, что перечень организаций инновационной инфраструктуры формируется из числа организаций, действующих на территории Республики Коми и оказывающих услуги субъектам деятельности в сфере инноваций, способствующих реализации инновационных проектов, включая предоставление субъектам деятельности в сфере инноваций управленческих, материально-технических, финансовых, информационных, кадровых, консультационных и организационных услуг, в том числе: оказание консультационных и экспертных услуг, связанных с государственной регистрацией и правовой охраной результатов интеллектуальной деятельности; реализация образовательных программ подготовки кадров по организации и управлению в сфере инновационной деятельности для юридических и физических лиц; проведение проектных, опытно-конструкторских работ, маркетинговых исследований в целях создания образцов новой продукции, техники и технологий; организация выставок инновационных проектов и идей, форумов, "круглых столов", обучающих семинаров по темам в сфере развития инновационной деятельности; продвижение инновационной продукции на межрегиональные и международные рынки, поиск партнеров и инвесторов.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru