КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Выпуск от 09.09.2019. В разделе представлены обзоры наиболее актуальных законопроектов, проектов подзаконных нормативных актов за последние три месяца. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

 

Проект Постановления Правительства РФ

"О внесении изменений в Правила оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (по состоянию на 27.08.2019) (подготовлен Минпросвещения России)

У опытных участников будет больше шансов заключить контракт на охрану образовательных организаций

Минпросвещения предложило изменить правила оценки заявок участников закупки. По общему правилу предельные величины значимости критериев оценки заявок распределяются следующим образом: стоимостные - 60%, нестоимостные - 40%. Для услуг по обеспечению охраны объектов образовательных и научных организаций предлагается сделать наоборот: стоимостные - 40%, нестоимостные - 60%. Обязательным показателем нестоимостного критерия станет опыт участника по успешному оказанию услуг сопоставимого характера и объема. Значимость показателя должна составлять не менее 45% значимости всех нестоимостных критериев. Он формируется исходя из трех подпоказателей: общая стоимость контрактов (договоров) названных услуг; общее количество исполненных контрактов (договоров) названных услуг; наибольшая цена одного из исполненных контрактов (договоров) названных услуг.

 

Проект Постановления Правительства РФ

"О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов и иные нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросам совершенствования организации учета электрической энергии" (по состоянию на 20.08.2019) (подготовлен Минэнерго России)

Предлагается внести изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Проект подготовлен в целях совершенствования порядка взаимодействия потребителей, субъектов электроэнергетики и исполнителей при переносе ответственности за организацию учета электрической энергии с потребителей на квалифицированных субъектов электроэнергетической отрасли.

 

Проект Постановления Правительства РФ

"О внесении изменения в Правила пользования жилыми помещениями" (по состоянию на 26.08.2019) (подготовлен Минстроем России)

Минстрой России предлагает внести изменения в Правила пользования жилыми помещениями.

В частности, устанавливается запрет: на размещение в жилых помещениях промышленных производств, гостиниц, а также на осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных ст. 16 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях"; на предоставление гостиничных услуг путем использования жилого помещения в многоквартирном доме.

 

  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru