КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Обзор "Законопроекты. Будь готов!" // 27.04.2015

Выпуск от 27.04.2015. В разделе представлены обзоры наиболее актуальных законопроектов, принятых Государственной Думой в первом чтении за последние три месяца. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Проект Федерального закона

"О федеральном, региональном и муниципальном контроле в Российской Федерации" (общественное обсуждение завершается 15.05.2015)

Проведение плановых проверок предлагается поставить в зависимость от опасности объекта. Периодичность проведения плановых проверок юрлиц предлагают поставить в зависимость, в частности, от категории риска причинения вреда, присвоенной объекту государственного и муниципального контроля и надзора. По действующему общему правилу проверки проводятся не чаще чем один раз в три года. С текстом проекта можно ознакомиться на сайте www.regulation.gov.ru

Проект Федерального закона

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам участия работников акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью в уставном капитале работодателей" (публичное обсуждение завершается 13.05.2015)

Предлагается увеличить число лиц, участвующих в уставном капитале хозяйственных обществ. Планируется предоставить ООО право по решению общего собрания его участников приобретать доли (части доли) в собственном уставном капитале для их последующей передачи в том числе своим работникам. АО может получить право распределять, например, между своими работниками приобретенные для этого акции. С текстом проекта можно ознакомиться на сайте www.regulation.gov.ru

См. Путеводитель по корпоративным спорам: о форме оплаты по сделке приобретения обществом собственных акций

Проект Федерального закона N 723854-6

"О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (принят в первом чтении 07.04.2015)

Планируется, что денежными средствами, оставшимися после полного погашения ряда платежей (например, судебных расходов) в конкурсном производстве, погашается ранее не погашенная часть требований конкурсных кредиторов, обеспеченных залогом имущества должника. Остаток включается в конкурсную массу. Проведение плановых проверок предлагается поставить в зависимость от опасности объекта

Проект Федерального закона

"О федеральном, региональном и муниципальном контроле в Российской Федерации" (общественное обсуждение завершается 15.05.2015)

Периодичность проведения плановых проверок юрлиц предлагают поставить в зависимость, в частности, от категории риска причинения вреда, присвоенной объекту государственного и муниципального контроля и надзора. По действующему общему правилу проверки проводятся не чаще чем один раз в три года. С текстом проекта можно ознакомиться на сайте www.regulation.gov.ru

Проект Федерального закона N 743534-6

"О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О Конституционном Суде Российской Федерации" (принят в первом чтении 10.04.2015)

Планируется ввести положение о том, что открытые заседания КС РФ могут транслироваться в Интернете по инициативе данного суда или с его разрешения по ходатайству лиц, участвующих в деле и присутствующих на заседании. Порядок проведения этих трансляций будет определен Регламентом КС РФ.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzpreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Подписка на обзор Законопроекты Будь готов,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Бухгалтерия, кадры. Обзор!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru