КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Обзор "Законопроекты. Будь готов!" // 27.10.2014

Выпуск от 27.10.2014. В разделе представлены обзоры наиболее актуальных законопроектов, принятых Государственной Думой в первом чтении за последние три месяца. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Проект Федерального закона

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части раскрытия информации государственными корпорациями, государственными компаниями, а также акционерными обществами и обществами с ограниченной ответственностью, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации составляет не менее 25 процентов" (публичное обсуждение завершено 04.10.2014)

Планируют обязать ООО и АО с госучастием размещать в Интернете решение об одобрении сделок.

Для ООО и АО, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации составляет не менее 25 процентов, может быть предусмотрена обязанность публиковать на своих сайтах в Интернете решение об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность. Эти действия необходимо будет совершить не позднее трех рабочих дней с даты принятия такого решения. Нарушение указанной обязанности может повлечь наложение на юрлиц административного штрафа в размере от 20 до 40 тыс. руб. О сделках ООО, совершенных с заинтересованностью, см. Путеводитель по корпоративным спорам.

О сделках АО, совершенных с заинтересованностью, см. Путеводитель по корпоративным спорам.

О вопросах оспаривания сделок, совершенных с заинтересованностью, см. Постановление Пленума ВАС РФ от 16.05.2014 N 28 "О некоторых вопросах, связанных с оспариванием крупных сделок и сделок с заинтересованностью".

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzpreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Подписка на обзор Законопроекты Будь готов,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Бухгалтерия, кадры. Обзор!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru