КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Подписаться на обзоры законодательства

Обзор "Законопроекты. Будь готов!" // 17.02.2014

Выпуск от 17.02.2014. В разделе представлены обзоры наиболее актуальных законопроектов, принятых Государственной Думой в первом чтении за последние три месяца. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Проект Федерального закона N 447141-6

"О внесении изменения в Жилищный кодекс РФ"

На вселение граждан в жилое помещение с нарушением учетной нормы жилплощади планируется установить абсолютный запрет.

В настоящее время по договору социального найма наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя вправе вселить других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

В случае если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы, наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи.

Предлагается установить, что вселение в занимаемое нанимателем по договору социального найма жилое помещение других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи не допускается, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

По мнению разработчиков, принятие законопроекта будет способствовать борьбе со злоупотреблениями, связанными с намеренным ухудшением гражданами своих жилищных условий, а также препятствовать необоснованному росту числа лиц, пользующихся регистрацией для получения различных мер социальной поддержки, предоставляемых за счет бюджетов субъектов РФ.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzpreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Подписка на обзор Законопроекты Будь готов,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Бухгалтерия, кадры. Обзор!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru