КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск 28 апреля 2021. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Указ Главы РК от 27.04.2021 N 57

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности"

Уточнено, что гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) рекомендуется по 30 апреля 2021 года включительно воздерживаться от нахождения вне мест проживания (пребывания).

Дополнено, что для застрахованных лиц в возрасте 65 лет и старше, которые в соответствии с Временными правилами оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2020 г. N 402, приняли решение о соблюдении режима самоизоляции (карантина), режим самоизоляции (карантина) исчисляется в том числе с 29 апреля 2021 года по 30 апреля 2021 года включительно.

Указ Главы РК от 22.04.2021 N 54

"О внесении изменения в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности"

Уточнено, что гражданам, прибывшим на территорию Республики Коми из-за пределов Российской Федерации, необходимо выполнять требования пункта 2 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 марта 2020 г. N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019" с учетом вносимых в него изменений.

Постановление Правительства РК от 23.04.2021 N 211

"О грантах на поощрение муниципальных образований муниципальных районов в Республике Коми за участие в проекте "Народный бюджет" и реализацию народных проектов в рамках проекта "Народный бюджет", а также на развитие народных инициатив в муниципальных образованиях в Республике Коми"

Определены правила предоставления грантов на поощрение муниципальных образований муниципальных районов в Республике Коми за участие в проекте "Народный бюджет" и реализацию народных проектов в рамках проекта "Народный бюджет", а также на развитие народных инициатив в муниципальных образованиях в Республике Коми и методика их распределения.

Установлено, что гранты предоставляются в форме иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований на безвозмездной и безвозвратной основе.

Определено, что гранты предоставляются муниципальным образованиям, принявшим участие в проекте "Народный бюджет" и прошедшим отбор в течение трех лет (подряд), предшествующих текущему году, в соответствии с Порядком организации работы по определению соответствия народных проектов критериям, предъявляемым к проекту "Народный бюджет", утвержденным Постановлением Правительства Республики Коми от 20 мая 2016 г. N 252 "О мерах по реализации Указа Главы Республики Коми от 13 мая 2016 г. N 66 "О проекте "Народный бюджет" в Республике Коми"; реализовавшим не менее 90% народных проектов из числа проектов, прошедших отбор в соответствии с Порядком в течение трех лет (подряд), предшествующих текущему году.

Установлено, что решение о распределении грантов принимается Правительством Республики Коми на основании решения комиссии по рассмотрению результатов участия муниципальных образований муниципальных районов в Республике Коми в проекте "Народный бюджет" и оформляется соответствующим нормативным правовым актом Правительства Республики Коми.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru