КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск 18 декабря 2020. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Указ Главы РК от 15.12.2020 N 137

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 14 декабря 2018 г. N 97 "Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях в Республике Коми"

Уточнено, что предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях в Республике Коми установлены на период с 2021 года по 2023 год.

Скорректированы, в частности, муниципальные образования, год, предельные индексы, обоснование величины утвержденных предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях в Республике Коми на 2021 год.

Постановление Правительства РК от 10.12.2020 N 602

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 октября 2019 г. N 516 "О Государственной программе Республики Коми "Управление государственным имуществом"

Скорректированы Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Коми бюджетам муниципальных образований на проведение комплексных кадастровых работ, в частности, уточнено, что субсидии предоставляются при соблюдении в числе прочих условия наличия в бюджете муниципального образования (сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования) бюджетных ассигнований на соответствующий финансовый год и плановый период на исполнение расходного обязательства.

Уточнены критерии конкурсного отбора муниципальных образований, бюджетам которых предоставляются субсидии.

Определено, что заявка и документы для конкурсного отбора представляются органом местного самоуправления через систему электронного документооборота с последующим представлением их на бумажном и электронном носителях в срок, не превышающий 7 рабочих дней со дня поступления заявки и документов в Комитет Республики Коми имущественных и земельных отношений через систему электронного документооборота; ответственность за полноту и достоверность сведений, содержащихся в заявке и документах, несет муниципальное образование.

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 19.11.2020 N 1418

"Об утверждении форм документов в целях реализации постановления Правительства Республики Коми от 28 марта 2019 г. N 153 "О мерах по реализации на территории Республики Коми мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста"

Утверждены форма заявки на предоставление субсидии работодателям - юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, осуществляющим деятельность на территории Республики Коми, на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста за счет средств республиканского бюджета Республики Коми, в том числе за счет субсидии, предоставленной республиканскому бюджету Республики Коми из федерального бюджета на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста в рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография"; форма расчета возмещения (обеспечения) затрат на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.

Приказ Минприроды РК от 11.12.2020 N 2286

"Об утверждении территориальной схемы обращения с отходами в Республике Коми"

Установлено, что территориальная схема обращения с отходами Республики Коми представляет собой текстовые, табличные и графические описания (карты, схемы, чертежи, планы и иные материалы) системы организации и осуществления на территории субъекта Российской Федерации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению образующихся на территории субъекта Российской Федерации.

Определено, что территориальная схема обращения с отходами разрабатывается в целях организации и осуществления деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению отходов уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Установлено, что задачами разработки и реализации территориальной схемы обращения с отходами в соответствии с пунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" являются максимальное использование исходных сырья и материалов; предотвращение образования отходов; сокращение образования отходов и снижение класса опасности отходов в источниках их образования; обработка отходов; утилизация отходов; обезвреживание отходов.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru