КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск 23 октября 2020. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Указ Главы РК от 18.10.2020 N 114

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности"

Дополнено, что гражданам при появлении признаков острой респираторной инфекции необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций и принять меры по соблюдению режима самоизоляции на дому.

Уточнено, что работодателям, осуществляющим деятельность на территории Республики Коми, необходимо обеспечить соблюдение работниками режима самоизоляции на дому: при выявлении у них острой респираторной инфекции; с даты выявления у лиц, совместно с ними проживающих, признаков острой респираторной инфекции и при наличии документа медицинской организации о необходимости соблюдения режима самоизоляции работником.

Министерству здравоохранения Республики Коми поручено обеспечить оказание гражданам амбулаторно-поликлинической помощи в необходимом объеме, в том числе в выходные и нерабочие праздничные дни, а также обеспечить выдачу медицинскими организациями гражданам, проживающим совместно с лицами, у которых выявлены признаки острой респираторной инфекции, документа о необходимости соблюдения ими режима самоизоляции на дому.

Указ Главы РК от 20.10.2020 N 115

"О структуре органов в системе исполнительной власти Республики Коми"

Утверждена структура органов в системе исполнительной власти, включающая: высший исполнительный орган государственной власти Республики Коми - Правительство Республики Коми; органы исполнительной власти Республики Коми, подчиненные Главе Республики Коми, - Администрация Главы Республики Коми, Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации, Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации; министерства, службы, комитеты, подчиненные Правительству Республики Коми, - Министерство финансов Республики Коми, Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми, Министерство юстиции Республики Коми, Министерство здравоохранения Республики Коми, Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми, Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми, Министерство национальной политики Республики Коми, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми, Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля), Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, Комитет Республики Коми имущественных и земельных отношений, Комитет Республики Коми по закупкам, Комитет Республики Коми по тарифам; управление, подведомственное министерству, - Управление Республики Коми по охране объектов культурного наследия (подведомственно Министерству культуры, туризма и архивного дела Республики Коми).

Постановление Правительства РК от 19.10.2020 N 519

"О приостановлении работы отделения для лечения больных новой коронавирусной инфекцией"

Приостановлена деятельность отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми "Коми республиканская клиническая больница", организованного для лечения больных новой коронавирусной инфекцией на базе государственного имущества Республики Коми, расположенного по адресу: г. Сыктывкар, ул. Савина, д. 81/1, находящегося в оперативном управлении государственного бюджетного учреждения Республики Коми "Спортивная школа олимпийского резерва N 2".

Определено, что расходы на приведение в нормативное состояние помещений, находящихся в оперативном управлении ГБУ РК "СШОР N 2", осуществляются их балансодержателем за счет средств республиканского бюджета Республики Коми.

Установлено, что деятельность отделения при ухудшении санитарно-эпидемиологической обстановки в Республике Коми может быть возобновлена по решению Республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Постановление Правительства РК от 15.10.2020 N 515

"Об организации работы отделения для лечения больных новой коронавирусной инфекцией на базе детского оздоровительно-образовательного центра "Гренада"

Установлено, что для лечения больных новой коронавирусной инфекцией поручено организовать отделение ГБУЗ РК "Коми республиканская клиническая больница" на базе государственного имущества Республики Коми, расположенного по адресу: Республика Коми, Сыктывдинский район, д. Парчег, детский оздоровительно-образовательный центр "Гренада".

Уточнено, что финансовое обеспечение оказания медицинской помощи в указанном отделении осуществляется в соответствии с территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Коми.

Приказ Минэкономики РК от 14.10.2020 N 233

"Об утверждении формы заявки на предоставление субсидии на возмещение части затрат, связанных с обеспечением деятельности организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства"

Установлено, что заявка на предоставление субсидии предоставляется в Государственное учреждение Республики Коми "Центр поддержки развития экономики Республики Коми".

В заявке указываются сведения о заявителе; опись документов, представленных заявителем в Государственное учреждение Республики Коми "Центр поддержки развития экономики Республики Коми" на предоставление субсидии на возмещение части затрат, связанных с обеспечением его деятельности, в рамках подпрограммы "Малое и среднее предпринимательство в Республике Коми" Государственной программы Республики Коми "Развитие экономики".

Приказ Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений от 15.10.2020 N 212Д

"Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, находящихся в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда на территории Республики Коми"

С 22 ноября 2020 года утверждаются результаты определения кадастровой стоимости; средние значения удельных показателей кадастровой стоимости земельных участков, находящихся в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, земель водного фонда, земель особо охраняемых территорий и объектов на территории Республики Коми.

С 1 января 2021 года признается утратившим силу Приказ Агентства РК по управлению имуществом от 28.12.2015 N 384Д "Об утверждении результатов определения государственной кадастровой стоимости земельных участков, находящихся в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и иного специального назначения в Республике Коми".

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru