КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск 04 сентября 2020. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 27.08.2020 N 432

"Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Коми"

С 8.00 часов 28 августа 2020 г. на территориях муниципального образования городского округа "Усинск" и муниципального образования городского округа "Ухта" отменены ограничительные мероприятия (карантин). Признано утратившим силу Постановление Правительства РК от 22.04.2020 N 194 "О введении на отдельных территориях Республики Коми ограничительных мероприятий (карантина)".

 

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 21.08.2020 N 972

"О внесении изменений в приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 5 февраля 2016 г. N 237 "Об утверждении порядка предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания поставщиками социальных услуг"

Уточнено, что решение о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме либо об отказе в социальном обслуживании в стационарной форме в условиях организаций принимается Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми на основании сформированного Центром по предоставлению государственных услуг личного дела гражданина, которое включает в себя: заявление гражданина о предоставлении социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания или его законного представителя, при устройстве в психоневрологический интернат - заявление опекуна или законного представителя; заключение о наличии (отсутствии) заболеваний, включенных в перечень медицинских противопоказаний, в связи с наличием которых получателю социальных услуг может быть отказано, в том числе временно, в предоставлении социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания (форма заключения утверждена Приказом Министерства здравоохранения РФ от 29 апреля 2015 г. N 216н); медицинскую карту по рекомендуемой форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку (оформляется на срок до 6 месяцев лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства гражданина, направляемого на стационарное социальное обслуживание), заверенную главным врачом и печатью лечебного учреждения, с приложением результатов анализов и исследований (на официальных бланках); справку из психоневрологического диспансера, кроме детей-инвалидов; заключение врача-онколога; сведения из документов, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, подтверждающие на день регистрации заявления наличие инвалидности; сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем; справку органа, осуществляющего регистрацию граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства; копию документа, удостоверяющего личность гражданина, проживающего на территории Республики Коми (в случае, если от имени гражданина действует представитель, то дополнительно предъявляется документ, удостоверяющий личность представителя, и документ, подтверждающий соответствующие полномочия; справку из наркологического диспансера о том, состоит или не состоит гражданин на диспансерном учете (для граждан, поступающих в дома-интернаты общего типа); сведения о размере пенсии, выданные органом, осуществляющим пенсионное обеспечение; сведения о выплате пособий, стипендий и иных аналогичных выплат, а также иных доходах, полученных гражданином в соответствии с законодательством Российской Федерации; сведения о наличии (отсутствии) доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина и принадлежащем им (ему) имуществе на праве собственности; сведения о профилактических прививках в соответствии с национальным календарем (медицинский отвод от проведения профилактических прививок подтверждается протоколом врачебной комиссии медицинской организации); опись личного дела.

 

Приказ Минобрнауки Республики Коми от 26.08.2020 N 472-п

"Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми к совершению коррупционных правонарушений"

Установлено, что действие Порядка распространяется на государственных гражданских служащих Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и устанавливает обязательные требования к поведению государственного гражданского служащего в случае обращения в целях склонения последнего к совершению коррупционных правонарушений. Определено, что уведомление представителя нанимателя (в случаях его отсутствия - лица, исполняющего его обязанности) заполняется и передается гражданским служащим в отдел правового обеспечения и кадровой работы Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми по установленной форме незамедлительно в день обращения к гражданскому служащему в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений; к уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений. Установлено, что представителем нанимателя (в случаях его отсутствия - лицом, исполняющим его обязанности) принимаются меры по защите гражданского служащего, уведомившего представителя нанимателя (в случаях его отсутствия - лицо, исполняющее его обязанности), органы прокуратуры и другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах обращения каких-либо лиц к иным гражданским служащим в связи с исполнением служебных обязанностей в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, в части обеспечения гражданскому служащему соблюдения гарантий, установленных законодательством о государственной гражданской службе. Определено, что невыполнение гражданским служащим должностной (служебной) обязанности по уведомлению представителя нанимателя о ставших известными ему фактах коррупционных правонарушений или сокрытие таких фактов является правонарушением, влекущим его увольнение с государственной службы либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru