КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск 21 августа 2020. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Указ Главы РК от 20.08.2020 N 87

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности"

Дополнено, что с 21 августа 2020 г. по 30 сентября 2020 г. разрешена работа театров, театральных и концертных организаций при следующих условиях: обеспечение соблюдения социальной дистанции на расстоянии не менее 1,5 метра при нахождении зрителей и сотрудников в театре (зале), в зоне кассового обслуживания, в фойе и зоне буфетов, при входе в залы и выходе из залов, при расстановке сидячих мест в фойе (кресла, диваны, стулья); выполнение рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения COVID-19 при осуществлении деятельности театров и концертных организаций, утвержденных руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 21 июля 2020 года.

Исключены положения, предусматривающие необходимость руководителям организаций, созданных в целях обеспечения деятельности органов исполнительной власти Республики Коми, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Коми и руководителю государственного бюджетного учреждения Республики Коми "Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Коми" определять численность работников, обеспечивающих функционирование этих организаций.

Постановление Правительства РК от 14.08.2020 N 411

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 10 апреля 2020 г. N 161 "Об утверждении Порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно"

Из Порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно исключено положение, предусматривающее, что выплата ежемесячной выплаты прекращается в случае истечения срока ее предоставления.

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 11.08.2020 N 921

"Об утверждении форм документов в целях реализации постановления Правительства Республики Коми от 29 февраля 2016 г. N 99 "О мерах по реализации на территории Республики Коми специальных мероприятий для предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости"

Утверждены: форма договора о предоставлении из республиканского бюджета Республики Коми субсидий на возмещение затрат юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, содействующих трудоустройству инвалидов, на создание оборудованных (оснащенных) рабочих мест для трудоустройства инвалидов I и II групп, в том числе инвалидов молодого возраста, инвалидов с учетом видов заболеваний и степеней ограничения жизнедеятельности, с созданием инфраструктуры доступности рабочих мест, организацию наставничества инвалидов I и II групп, а также на возмещение части затрат работодателей на заработную плату инвалидов, в том числе инвалидов молодого возраста, инвалидов с учетом видов заболеваний и степеней ограничения жизнедеятельности; форма заявки на предоставление субсидии на возмещение затрат; форма дополнительного соглашения о расторжении договора о предоставлении из республиканского бюджета Республики Коми субсидий на возмещение затрат; форма расчета возмещения затрат за отчетный месяц, связанных с трудоустройством инвалидов I и II группы и организацией наставничества.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru