КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск 26 июня 2020. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Указ Главы РК от 25.06.2020 N 62

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности"

Скорректирован Порядок передвижения лиц и транспортных средств на территории Республики Коми в период действия режима повышенной готовности. В частности, уточнено, что передвижение работников организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с Указом Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности", включая организации, применяющие вахтовый метод работы, осуществляется на основании цифрового пропуска. Дополнено, что организации, применяющие вахтовый метод работы, дополнительно представляют информацию о муниципальном образовании в Республике Коми, на территории которого осуществляется деятельность организации вахтовым методом, фактический адрес и количество мест обсерваторов организации и количество работников, привлекаемых для работы вахтовым методом, а также согласие на обеспечение мероприятий по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы вахтовым методом в условиях распространения COVID-19. Уточнено, что работодатель в отношении гражданина, на которого оформлен цифровой пропуск, вносит изменения в электронную заявку в следующих случаях: выход гражданина в отпуск, временная нетрудоспособность гражданина, увольнение гражданина; работодатель, применяющий вахтовый метод работы, дополнительно указывает сведения о пребывании гражданина на обсервации с указанием места обсервации, начале вахты и окончании вахты; указанные изменения работодатель вносит в течение 1 рабочего дня со дня наступления соответствующего случая.

 

Распоряжение Правительства РК от 19.06.2020 N 191-р

"О реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 670-р"

Министерству Республики Коми имущественных и земельных отношений по договорам аренды, заключенным до 1 апреля 2020 г. в отношении государственного имущества Республики Коми (в том числе земельных участков), за исключением государственного имущества Республики Коми, закрепленного на праве хозяйственного ведения за государственными унитарными предприятиями Республики Коми, на праве оперативного управления за государственными автономными и бюджетными учреждениями Республики Коми, предоставленного во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям, которые с 2017 года являются получателями грантов Президента Российской Федерации, получателями субсидий и грантов в рамках программ, реализуемых органами исполнительной власти Республики Коми, органами местного самоуправления в Республике Коми, исполнителями общественно полезных услуг, поставщиками социальных услуг поручено обеспечить в течение 30 календарных дней со дня обращения некоммерческой организации заключение к договорам аренды в отношении государственного имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления, дополнительного соглашения, предусматривающего отсрочку внесения арендной платы, предусмотренной в 2020 году, и ее уплату равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды в 2021 году, или на иных условиях, предложенных арендатором, по согласованию сторон, но не позднее 31 декабря 2021 года; обеспечить в течение 30 календарных дней со дня обращения некоммерческой организации заключение к договорам аренды дополнительных соглашений, предусматривающих освобождение от внесения арендной платы по договорам аренды за период с 1 марта 2020 года по июнь 2020 года; уведомить в течение 7 рабочих дней со дня вступления данного распоряжения некоммерческие организации о возможности заключения дополнительного соглашения к договорам аренды, в том числе путем размещения соответствующей информации на официальном сайте Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"; приостановить до 31 декабря 2020 года начисление неустойки по договорам аренды с некоммерческими организациями в отношении арендной платы, подлежащей уплате по таким договорам в 2020 году.

 

Приказ Минприроды РК от 17.06.2020 N 1045

"Об утверждении Положения о пользовании участками недр местного значения на территории Республики Коми"

Установлены порядок пользования участками недр местного значения; порядок предоставления в пользование участков недр местного значения; порядок переоформления лицензий на пользование участками недр местного значения. Определено, что действие Положения о пользовании участками недр местного значения на территории Республики Коми не распространяется на собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков, использующих общераспространенные полезные ископаемые и подземные воды, а также строительство подземных сооружений до глубины 5 метров, для личных, бытовых и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд в соответствии со статьей 19 Закона "О недрах". Признан утратившим силу Приказ Минприроды РК от 06.10.2015 N 425 "Об утверждении Положения о пользовании участками недр местного значения на территории Республики Коми".

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru