КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 11 июня 2020. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Распоряжение Правительства РК от 04.06.2020 N 164-р

"О внесении изменений в распоряжение Правительства Республики Коми от 30.03.2020 N 84-р "О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства""

Уточнено, что режим повышенной готовности, в рамках которого предоставляются меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, должен действовать на территории субъекта Российской Федерации, где расположено переданное в аренду государственное имущество Республики Коми.

Указ Главы РК от 04.06.2020 N 54

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 27 мая 2011 г. N 84 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О наградах и поощрениях в Республике Коми""

Порядок и условия присвоения высшего почетного звания Республики Коми "Почетный гражданин" дополнены положением, предусматривающим, что в случае, если в текущем календарном году для присвоения почетного звания на рассмотрение Главы Республики Коми внесена только одна кандидатура или не внесено ни одной кандидатуры, Главой Республики Коми рассматриваются дополнительно кандидатуры, предложенные Государственным Советом Республики Коми для присвоения почетного звания в предыдущем году и не имеющие указанного звания; по итогам рассмотрения Главой Республики Коми определяются кандидаты для присвоения почетного звания.

Постановление Правительства РК от 09.06.2020 N 286

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 19 декабря 2007 г. N 302 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" на территории Республики Коми""

Уточнено, что перечень документов, необходимых для присвоения звания "Ветеран труда", предоставляется в государственное учреждение Республики Коми - центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенный на территории Республики Коми.

Приказ Минобрнауки Республики Коми от 02.06.2020 N 236-п

"Об утверждении типовой программы подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан"

Установлено, что типовая программа подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, разработана в целях выработки единых подходов органов опеки и попечительства, образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, осуществляющих указанные полномочия органов опеки и попечительства, при подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами.

Определено, что типовая программа осваивается по очной, очно-заочной, заочной формам обучения; объем типовой программы составляет не менее 25 и не более 70 академических часов.

Установлено, что по результатам изучения типовой программы проводится итоговая аттестация в форме собеседования, которая завершается выдачей документа о прохождении программы подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан.

Постановление Конституционного Суда Республики Коми от 03.06.2020

"По делу о проверке конституционности Постановления Правительства Республики Коми от 20 декабря 2019 года N 616 "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми, на 2020 год" по жалобе гражданина Рябкова Георгия Иосифовича"

Положения пункта 1 Постановления Правительства Республики Коми от 20 декабря 2019 года N 616 "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми, на 2020 год" в той мере, в какой ими установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2020 год для муниципального образования городского округа "Усинск", признаны не противоречащими Конституции Республики Коми.

Установлено, что конституционно-правовой смысл указанных положений, выявленный в данном Постановлении, является общеобязательным и исключает иное истолкование в правоприменительной практике.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru