КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 16 декабря 2019. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Закон Республики Коми от 09.12.2019 N 92-РЗ

"О внесении изменений в Закон Республики Коми "О стратегическом планировании в Республике Коми"

С 1 января 2020 года дополняется, что Прогноз социально-экономического развития Республики Коми на долгосрочный и среднесрочный периоды содержит, в том числе прогноз баланса трудовых ресурсов Республики Коми, в том числе потребность в привлечении иностранных работников по отдельным видам экономической деятельности.

Уточняется, что Прогноз социально-экономического развития Республики Коми на долгосрочный и среднесрочный периоды в десятидневный срок со дня его утверждения Правительством Республики Коми размещается на официальном сайте Правительства Республики Коми в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Закон Республики Коми от 09.12.2019 N 93-РЗ

"О внесении изменений в статью 8 Закона Республики Коми "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми"

Уточнено, что минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается ежегодно на очередной год реализации региональной программы капитального ремонта.

Исключено положение, предусматривающее, что минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается на первый трехлетний период реализации региональной программы капитального ремонта - до 30 декабря 2013 года; на последующие трехлетние периоды реализации региональной программы капитального ремонта - до 1 октября года, предшествующего очередному трехлетнему периоду реализации региональной программы капитального ремонта.

Приказ Минобрнауки Республики Коми от 28.11.2019 N 521-п

"Об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований муниципальных районов и городских округов в Республике Коми государственной услуги по установлению опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан"

Установлено, что заявителями на предоставление государственной услуги являются совершеннолетние дееспособные граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, желающие принять совершеннолетнего недееспособного или не полностью дееспособного гражданина под опеку или попечительство.

Определены требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги, стандарт предоставления государственной услуги.

Установлено, что государственная услуга предоставляется бесплатно.

Определены, в частности, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах; формы контроля за исполнением Административного регламента; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, а также организаций, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", или их работников при предоставлении услуги.

Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми от 03.12.2019 N 66/8-Т

"Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Республике Коми"

С 1 января 2020 года определяются показатели (группы потребителей с разбивкой тарифа по ставкам и дифференциацией по зонам суток), единица измерения, цена тарифа за I полугодие, цена тарифа за II полугодие; балансовые показатели планового объема полезного отпуска электрической энергии, используемые при расчете цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Республике Коми; понижающие коэффициенты, примененные при установлении цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность).

Тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей устанавливаются по 31 декабря 2020 года.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru