КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 22 июля 2019. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 12.07.2019 N 339

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 30 декабря 2011 г. N 651 "Об утверждении государственной программы Республики Коми "Развитие культуры и туризма в Республике Коми"

Программа дополнена Порядком предоставления из республиканского бюджета Республики Коми юридическим лицам, осуществляющим туроператорскую деятельность, субсидий на возмещение части затрат по организации и проведению туристских поездок в Республику Коми для детей и молодежи.
В частности, указанный порядок регламентирует, что субсидии предоставляются ежегодно на конкурсной основе юридическим лицам - туроператорам, зарегистрированным на территории Республики Коми, сведения о которых внесены в установленном порядке в Единый федеральный реестр туроператоров, в целях возмещения части затрат на перевозку в Республику Коми и обратно групп несовершеннолетних граждан Российской Федерации в возрасте от 10 до 17 лет (включительно) по организованным и проведенным туристским поездкам на территории Республики Коми; определены порядок и сроки возврата средств субсидии в республиканский бюджет Республики Коми.
Кроме того, Программа дополнена Порядком предоставления из республиканского бюджета Республики Коми грантов в форме субсидий некоммерческим организациям для реализации мероприятий в сфере въездного и внутреннего туризма на территории Республики Коми, устанавливающим, что претендовать на получение гранта могут некоммерческие организации, не являющиеся казенными учреждениями, реализующие мероприятия, направленные на развитие въездного и внутреннего туризма на территории Республики Коми.
Определены порядок и сроки получения, а также возврата средств гранта и (или) остатка средств гранта в республиканский бюджет Республики Коми.

Приказ Минспорта Республики Коми от 09.07.2019 N 01-12/222

"Об определении видов спорта (групп спортивных дисциплин), приоритетных для финансирования за счет средств республиканского бюджета Республики Коми"

Установлено, что видами спорта (группами спортивных дисциплин), приоритетными для финансирования за счет средств республиканского бюджета Республики Коми, являются олимпийские, паралимпийские и сурдлимпийские виды спорта, а также иные виды спорта, развиваемые на территории Республики Коми с учетом сложившихся исторических традиций; перечень видов спорта формируется Министерством физической культуры и спорта Республики Коми сроком на 4 года.
Определены критерии для включения вида спорта (группы спортивных дисциплин) в перечень видов спорта (групп спортивных дисциплин).

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru