КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 27 мая 2019. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 17.05.2019 N 238

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 29 февраля 2016 г. N 99 "О мерах по реализации на территории Республики Коми специальных мероприятий для предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости"

В Порядке стимулирования создания предприятиями, учреждениями, организациями дополнительных рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов уточнено, что условием предоставления субсидии является, кроме прочих, отсутствие просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Республикой Коми (за исключением случаев, установленных Правительством Республики Коми).

Приказ Минспорта Республики Коми от 17.05.2019 N 01-12/163

"О ведомственных наградах Министерства физической культуры и спорта Республики Коми"

Учреждены ведомственные награды Министерства физической культуры и спорта Республики Коми: Почетная грамота Министерства физической культуры и спорта Республики Коми; Грамота Министерства физической культуры и спорта Республики Коми; Благодарность Министерства физической культуры и спорта Республики Коми; звание Министерства физической культуры и спорта "Ветеран физической культуры и спорта".
Установлено, что Почетная грамота Министерства физической культуры и спорта Республики Коми является высшей ведомственной наградой Министерства физической культуры и спорта Республики Коми за заслуги в сфере физической культуры и спорта, а также за эффективную и безупречную гражданскую службу; Почетной грамотой награждаются физические лица и организации независимо от форм собственности за успехи в развитии физической культуры и спорта, за выполнение заданий особой важности и сложности и в связи с государственными, профессиональными праздниками, знаменательными и персональными юбилейными датами.
Определено, что Грамота Министерства физической культуры и спорта Республики Коми является ведомственной наградой Министерства физической культуры и спорта Республики Коми за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта; Грамотой награждаются физические лица и организации независимо от форм собственности за успехи в развитии физической культуры и спорта, за выполнение заданий особой важности и сложности и в связи с государственными, профессиональными праздниками, знаменательными и персональными юбилейными датами.
Установлено, что Благодарность Министерства физической культуры и спорта является ведомственной наградой Министерства физической культуры и спорта Республики Коми и выражается в признании Министерством заслуг (достижений) поощряемых, подтверждаемом вручением письменного документа, оформленного на утвержденном бланке; Благодарность объявляется физическим лицам и организациям независимо от форм собственности, внесшим существенный вклад в развитие отрасли, за эффективную гражданскую службу, благотворительную и спонсорскую деятельность, а также работникам Министерства физической культуры и спорта Республики Коми и иным лицам за выполнение заданий особой важности и сложности, в связи с государственными, профессиональными праздниками, знаменательными или персональными датами.

Приказ Минобрнауки Республики Коми от 15.05.2019 N 193-п

"Об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований муниципальных районов и городских округов в Республике Коми государственной услуги по установлению опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан"

Установлено, что заявителями на предоставление государственной услуги являются совершеннолетние дееспособные граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, желающие принять несовершеннолетнего под опеку или попечительство.
Определены требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги; стандарт предоставления государственной услуги.
Установлено, что государственная услуга предоставляется органами местного самоуправления бесплатно.
Определены, в частности, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах; формы контроля за исполнением Административного регламента; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, многофункционального центра, организаций, указанных в части 1.1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", или их работников.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru