КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 04 февраля 2019. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 30.01.2019 N 36

"О лицензионном контроле в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии"

Установлено, что органом исполнительной власти Республики Коми, осуществляющим лицензионный контроль, является Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля).

Определено, что уполномоченными на осуществление лицензионного контроля должностными лицами Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) являются руководитель, первый заместитель руководителя, руководители и специалисты структурных подразделений и территориальных органов Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) в соответствии с должностными регламентами, в обязанности которых входит осуществление лицензионного контроля.

Установлено, что при организации лицензионного контроля применяется риск-ориентированный подход в соответствии со статьей 8.1 Федерального закона N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Определено, что в целях применения риск-ориентированного подхода при организации лицензионного контроля деятельность субъектов лицензионного контроля подлежит отнесению к определенной категории риска в соответствии с Правилами отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2016 г. N 806 "О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

Установлено, что отнесение деятельности субъектов лицензионного контроля к определенной категории риска осуществляется на основании критериев отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии, к категориям риска при организации лицензионного контроля.

 

Постановление Правительства РК от 28.01.2019 N 27

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 5 мая 2009 г. N 115 "Об утверждении Правил и форм предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, Порядка и условий выплаты компенсации стоимости твердого топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого твердого топлива и внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 280 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми"

Уточнено, что для предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, для изменения основания предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг заявитель предоставляет документ, подтверждающий получение пенсии за выслугу лет или ежемесячное пожизненное содержание за работу (службу) (для лиц, указанных в части 3 статьи 11 Закона Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми", а именно, для ветеранов труда, получающих пенсии за выслугу лет либо получающих пожизненное содержание за работу (службу), которым право на меры социальной поддержки предоставляется при достижении возраста 60 лет мужчинами и 55 лет женщинами).

Дополнено, что заявитель вправе представить в центр или МФЦ по месту жительства или по месту пребывания гражданина, кроме прочих, документ, подтверждающий досрочное установление (назначение) страховой пенсии по старости (для лиц, не достигших возраста 55 лет мужчинами и 50 лет женщинами).

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 25.01.2019 N 121

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 2 мая 2012 г. N 890 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по возмещению расходов, связанных с погребением умершего (погибшего) Героя Социалистического Труда, Героя Труда Российской Федерации, полного кавалера ордена Трудовой Славы, Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, полного кавалера ордена Славы"

Уточнен адрес сайта государственной информационной системы Республики Коми "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми" - gosuslugi11.ru.

Дополнено, что в случае обнаружения опечатки, ошибки в полученном заявителем документе, являющемся результатом предоставления государственной услуги, срок рассмотрения заявления об исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах, составляет 5 рабочих дней со дня поступления в центр по предоставлению государственных услуг указанного заявления.

Определен порядок исправления допущенных опечаток и (или) ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах.

Исключена блок-схема последовательности административных процедур при предоставлении государственной услуги.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru