КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 28 января 2019. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 17.01.2019 N 10

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 марта 2016 г. N 152 "О мерах по реализации статей 2 - 8 Закона Республики Коми "О некоторых вопросах, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по обеспечению жильем (жилыми помещениями) отдельных категорий граждан"

Уточнено, что документы и сведения граждан, указанных в пункте 1 статьи 1 Закона Республики Коми "О некоторых вопросах, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по обеспечению жильем (жилыми помещениями) отдельных категорий граждан", достигших возраста 14 лет, прилагаются к запросу граждан, представляемому в установленной форме.
Дополнено, что справка о наличии в собственности гражданина и каждого из членов его семьи недвижимого имущества (жилых помещений), расположенного по месту выявления и первичного учета гражданина и (или) по месту жительства гражданина, выдается, в том числе иной организацией, осуществляющей государственный технический учет и (или) техническую инвентаризацию.
Справка филиала АО "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ", расположенного по месту выявления и первичного учета гражданина за пределами территории Республики Коми и (или) по прежнему месту жительства гражданина за пределами территории Республики Коми, о наличии в собственности гражданина и каждого из членов его семьи недвижимого имущества (жилых помещений) заменена на справку АО "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" или иной организации, осуществляющей государственный технический учет и (или) техническую инвентаризацию, о наличии в собственности гражданина и каждого из членов его семьи недвижимого имущества (жилых помещений), расположенного по месту выявления и первичного учета гражданина за пределами территории Республики Коми и (или) по прежнему месту жительства гражданина за пределами территории Республики Коми.

Приказ Минобрнауки Республики Коми от 09.01.2019 N 1-П

"Об утверждении модели республиканской системы оценки качества образования"

Определены, в частности, цель, задачи, структура республиканской системы оценки качества образования на территории Республики Коми.
Установлено, что целью создания республиканской системы оценки качества образования является совершенствование системы управления качеством образования в Республике Коми, обеспечение участников образовательных отношений и общественности в целом объективной и достоверной информацией о качестве образования, состоянии системы образования на различных уровнях, тенденциях ее развития.
К задачам республиканской системы оценки качества образования отнесены: формирование комплекса измерителей, позволяющих получить достоверную информацию о качестве образования; обеспечение открытости и доступности проводимых оценочных процедур; создание системы независимой внешней оценки качества образования с участием общественных институтов; обеспечение качественного анализа и использования результатов оценочных процедур.

Приказ Минобрнауки Республики Коми N 507-п, Минспорта Республики Коми N 01-12/388, Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми N 660-од от 29.12.2018

"О формировании и ведении республиканского реестра одаренных детей"

Определено, что в республиканский реестр входят победители и призеры мероприятий из ежегодно утверждаемых регионального, федерального перечней олимпиад и (или) иных интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также обучающиеся, приглашенные на профильные смены в образовательный центр "Сириус".
Установлено, что региональным оператором республиканского реестра, обеспечивающим его формирование и ведение, является Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми.
Определены, в частности, правила формирования и ведения республиканского реестра, порядок использования данных республиканского реестра.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru