КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 19 ноября 2018. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 09.11.2018 N 476

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 30 июня 2005 г. N 165 "Об утверждении Порядка оказания консультационной и информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства"

В частности, уточнена информация, подлежащая размещению на официальном портале малого и среднего предпринимательства Республики Коми, в перечень которой в числе прочих вошла информация об имеющихся онлайн-сервисах, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности.
Уточнено, что содействие в установлении деловых партнерских отношений в сфере предпринимательства осуществляется посредством организации семинаров, практикумов, круглых столов по вопросам предпринимательской деятельности.
Исключены нормы, предусматривающие ежеквартальное представление в Министерство экономики Республики Коми отчетности информационно-маркетинговыми центрами малого и среднего предпринимательства о достижении целевых показателей.
Уточнен список адресов информационно-маркетинговых центров малого и среднего предпринимательства.

Постановление Правительства РК от 14.11.2018 N 493

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 2 февраля 2018 г. N 67 "Об утверждении региональной программы "Кадровая политика в системе государственного и муниципального управления в Республике Коми (2018 - 2025 годы)"

Увеличены сроки разработки рекомендаций по нормированию численности работников органов местного самоуправления в Республике Коми (2018 - 2019 годы) и сроки их внедрения (2020 - 2025 годы).
Уточнены планируемые значения показателей (индикаторов) доли администраций муниципальных образований муниципальных районов, городских округов в Республике Коми, внедривших рекомендации по нормированию численности работников органов местного самоуправления в Республике Коми, от общего количества администраций муниципальных образований муниципальных районов, городских округов в Республике Коми.

Постановление Правительства РК от 14.11.2018 N 485

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 23 ноября 2005 г. N 298 "О Правилах выплаты инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Уточнено, что для получения компенсации инвалид или лицо, являющееся его представителем, имеет право обратиться также в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Кроме того, определено, что в случае представления гражданином или его законным представителем документов и сведений в МФЦ порядок и сроки передачи документов и сведений, необходимых для предоставления государственной услуги, устанавливаются соглашением о взаимодействии между МФЦ и Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Постановление Правительства РК от 14.11.2018 N 483

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми по вопросам применения контрольно-кассовой техники и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Коми"

В Постановление Правительства РК от 23.04.2003 N 69 "Об утверждении Перечня отдаленных или труднодоступных местностей Республики Коми (за исключением городов, районных центров, поселков городского типа), на территории которых организации и индивидуальные предприниматели вправе не применять контрольно-кассовую технику при осуществлении расчетов" внесены изменения в части исключения пст Верхняя Седка из указанного перечня.

Изменения, внесенные в Постановление Правительства РК от 15.12.2016 N 572 "О Министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми", уточняют, что Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми определяет ассортимент сопутствующих продаже газет и журналов на бумажном носителе товаров в газетно-журнальных киосках, при продаже которых организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники.

В Постановление Правительства РК от 28.08.2017 N 456 "О Министерстве строительства и дорожного хозяйства Республики Коми" внесены изменения в части отнесения к государственным функциям Министерства - доведение до сведения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору за применением контрольно-кассовой техники, информации об организациях, реализующих полномочия органов государственной власти Республики Коми и органов местного самоуправления в Республике Коми по предоставлению за плату права пользования парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования регионального (межмуниципального) и местного значения, а также парковками (парковочными местами), создаваемыми на земельных участках, которые находятся в государственной собственности Республики Коми, собственности муниципальных образований в Республике Коми или государственная собственность на которые не разграничена, при осуществлении организациями расчетов за предоставление указанного права при условии перечисления в полном объеме в разрезе каждого расчета на счет, открытый в территориальном органе Федерального казначейства, а также изменений указанной выше информации.

Признано утратившим силу Постановление Правительства РК от 23.12.2003 N 275 "Об утверждении ассортимента сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках, осуществляющих расчеты без применения контрольно-кассовой техники".

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru