КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 24 сентября 2018. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Указ Главы РК от 14.09.2018 N 70

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 18 июля 2018 г. N 46 "Об утверждении лимитов добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Коми на период с 1 августа 2018 года до 1 августа 2019 года"

Региональная общественная организация Коми республиканское общество охотников и рыболовов дополнена Сосногорским, Воркутинским, Ижемским, Прилузским, Летским, Усть-Цилемским, Косланским, Ухтинским и Корткеросским охотничьими хозяйствами.
Снижены квоты добычи лосей без подразделения по половому признаку и особей до 1 года на территории Корткеросского района, на территории города республиканского значения Сосногорск с подчиненной ему территорией, на территории Удорского района, на территории города республиканского значения Ухта с подчиненной ему территорией, на территории города республиканского значения Воркута с подчиненной ему территорией, на территории Ижемского района, на территории Усть-Цилемского района, на территории Прилузского района.
На территориях Корткеросского района, Удорского района и Прилузского района исключены квоты по добыче рыси.

Указ Главы РК от 14.09.2018 N 67

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 13 октября 2017 г. N 104 "О предоставлении государственным гражданским служащим Республики Коми единовременной субсидии на приобретение жилого помещения и признании утратившими силу некоторых указов Главы Республики Коми"

Уточнено, что расчет размера единовременной выплаты осуществляется исходя из средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, учитываемой для определения величины социальной выплаты на строительство или приобретение жилья, предоставляемой гражданам, состоящим на учете на получение субсидии (социальной выплаты) на строительство или приобретение жилья для улучшения жилищных условий, утверждаемой ежеквартально органом исполнительной власти Республики Коми, исполняющим функции по формированию и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в сфере капитального строительства, архитектуры, градостроительства, в отношении муниципального образования, в котором гражданский служащий проходит гражданскую службу.
Из формулы определения размера единовременной субсидии на приобретение жилого помещения, предоставляемой государственному гражданскому служащему Республики Коми, исключен поправочный коэффициент размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, определяемый Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, с учетом места прохождения государственной гражданской службы Республики Коми гражданским служащим (Кп).

Приказ Минпрома Республики Коми от 27.08.2018 N 338-к

"Об утверждении в Министерстве инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми методики проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Коми и включение в кадровый резерв Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми"

Определено, что конкурс проводится в целях оценки профессионального уровня граждан Российской Федерации (государственных гражданских служащих Республики Коми), допущенных к участию в конкурсах, а также их соответствия установленным квалификационным требованиям для замещения соответствующих должностей гражданской службы.
Установлено, что право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к должности гражданской службы; гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.
Определены порядок подготовки к проведению конкурсов, порядок объявления конкурсов и предварительного тестирования претендентов, порядок проведения конкурсов; методы оценки профессиональных и личностных качеств граждан Российской Федерации (государственных гражданских служащих) при проведении конкурсов; порядок описания методов оценки профессиональных и личностных качеств граждан Российской Федерации (государственных гражданских служащих) при проведении конкурсов.

Приказ Минобрнауки Республики Коми от 10.08.2018 N 311-п

"О внесении изменений в приказ Министерства образования и молодежной политики Республики Коми от 4 октября 2016 года N 293 "Об утверждении административного регламента предоставления услуги по приему в учреждения дополнительного образования детей"

Уточнено, что в целях получения услуги заявитель самостоятельно представляет заявление о предоставлении услуги с указанием номера сертификата дополнительного образования детей (запрос).
В перечень оснований для отказа в предоставлении услуги включены в том числе: отсутствие сертификата дополнительного образования детей; превышение максимального количества услуг, получение которых осуществляется по дополнительным образовательным программам, включенным в соответствующий реестр образовательных программ, предусмотренных для обучения по сертификату дополнительного образования.
Дополнено, что при поступлении запроса с указанием номера сертификата должностное лицо, ответственное за выполнение административных действий, вносит эти данные в информационную систему komi.pfdo.ru и проверяет возможности сертификата использования для обучения по программам дополнительного образования.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru