КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 09 июня 2018. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 05.06.2018 N 259

"Об утверждении Порядка информирования органами местного самоуправления в Республике Коми собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми, о способах формирования фонда капитального ремонта, о порядке выбора способа формирования фонда капитального ремонта"

Установлено, что орган местного самоуправления производит информирование путем размещения информации на досках объявлений, размещенных в подъездах многоквартирных домов, или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, а также на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Определено, что информирование осуществляется в отношении собственников помещений в многоквартирном доме, включенном в региональную программу, при ее актуализации - в течение 30 календарных дней со дня актуализации региональной программы; собственников помещений в многоквартирном доме, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете, размер фактических поступлений взносов на капитальный ремонт которого составляет менее чем 50% от размера начисленных взносов на капитальный ремонт, - в течение 15 календарных дней со дня принятия органом местного самоуправления решения о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора; собственников помещений в многоквартирном доме, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете, в случае принятия решения о ликвидации и (или) реорганизации владельца специального счета, признания владельца специального счета банкротом, а также в случае, если управляющей организацией, товариществом собственников жилья или жилищным кооперативом, являющимися владельцами специального счета, прекращено управление многоквартирным домом на основании решения общего собрания собственников помещений в этом доме либо такое прекращение деятельности по управлению многоквартирным домом предусмотрено законодательством или решением суда, - в течение 15 календарных дней со дня прекращения деятельности по управлению многоквартирным домом, прекращения управления многоквартирным домом лицами, являющимися владельцами специального счета; собственников помещений в многоквартирном доме, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете, в случае, если капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме не проведен в срок, предусмотренный региональной программой капитального ремонта, и при этом в соответствии с порядком установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме требуется оказание какого-либо вида услуг и (или) выполнение какого-либо вида работ, предусмотренных для этого многоквартирного дома региональной программой капитального ремонта, - в течение 15 календарных дней со дня принятия органом местного самоуправления решения о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора.

Приказ Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений от 30.05.2018 N 118Д

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по управлению имуществом от 30.11.2015 N 329Д "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства, расположенных на территории Республики Коми"

Уточнены удельные показатели кадастровой стоимости, кадастровая стоимость некоторых объектов капитального строительства, расположенных на территории Республики Коми, по состоянию на 01.01.2015.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru