КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 04 июня 2018. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 29.05.2018 N 246

"Об утверждении Порядка оказания помощи в социальной реабилитации лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, организациями социального обслуживания в Республике Коми"

Установлено, что социальная реабилитация представляет собой совокупность мероприятий по восстановлению утраченных социальных связей и функций лицами, находящимися в трудной жизненной ситуации.
Определено, что под трудной жизненной ситуацией понимается ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом или болезнью, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье и другое), которую он не может преодолеть самостоятельно.
Установлено, что помощь в социальной реабилитации лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, осуществляется посредством разъяснения существующего порядка оказания социальной, профессиональной и правовой помощи; оказания психологической помощи; содействия в восстановлении утраченных документов, социально полезных связей.

Постановление Правительства РК от 29.05.2018 N 251

"О региональной программе Республики Коми "Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций Республики Коми"

Программа разработана в целях повышения доступности и качества первичной медико-санитарной помощи детям в Республике Коми в результате увеличения доли детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций Республики Коми, дооснащенных медицинскими изделиями, с целью приведения их в соответствие с установленными требованиями.
Общий объем финансирования определен в размере 264 175,29 тыс. рублей.
К задачам программы отнесены: дооснащение детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций Республики Коми медицинскими изделиями с целью приведения их в соответствие с требованиями Приказа Минздрава России от 7 марта 2018 г. N 92н; развитие профилактической направленности педиатрической службы Республики Коми; внедрение стационарозамещающих технологий в амбулаторном звене Республики Коми; создание комфортных условий пребывания детей и родителей в детских поликлиниках и детских поликлинических отделениях медицинских организаций Республики Коми.

Постановление Правительства РК от 25.05.2018 N 244

"Об утверждении региональной программы Республики Коми "Развитие адаптивной физической культуры и адаптивного спорта на 2018 - 2020 годы"

Установлено, что ответственным исполнителем Программы является Министерство физической культуры и спорта Республики Коми.
Программа разработана в целях создания условий для развития адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.
К задачам Программы отнесены: развитие массовой адаптивной физической культуры и адаптивного спорта; подготовка спортсменов-инвалидов высокого класса и спортивного резерва.
Общий объем финансирования Программы на 2018 - 2020 годы определен в размере 44 170,8 тыс. руб.

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 24.05.2018 N 801

"О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Коми от 14 апреля 2015 г. N 737 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг"

Установлено, что порядок получения информации осуществляется, в том числе с использованием государственной информационной системы Республики Коми "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми" и федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
Дополнено, что максимальный срок выполнения административной процедуры: по принятию решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) государственной услуги составляет 10 календарных дней со дня предоставления всех необходимых документов; по направлению заявителю соответствующего уведомления (решения) составляет 5 календарных дней со дня принятия соответствующего решения (в случае принятия решения об отказе излагаются основания, в соответствии с которыми было принято такое решение).
Скорректирован, в частности, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих, многофункционального центра, работников многофункционального центра, а также организаций, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", или их работников.
Регламент дополнен формой уведомления о предоставлении государственной услуги, формой уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги.

Приказ Службы Республики Коми стройжилтехнадзора от 24.05.2018 N 01-01-08/81

"О внесении изменения в приказ Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) от 04.05.2016 N 01-05/44 "Об утверждении административного регламента осуществления регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Республики Коми"

Дополнено, что исполнение государственной функции включает, кроме прочего, проведение внеплановой документарной проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя, гражданина, в том числе следующие административные процедуры: подготовка должностным лицом Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) мотивированного представления о назначении внеплановой проверки по результатам анализа результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами, рассмотрения или предварительной проверки поступивших в Службу обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации; подготовка распоряжения Службы о проведении внеплановой документарной проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя, гражданина; проведение внеплановой документарной проверки; оформление результатов внеплановой документарной проверки.
Скорректированы перечень обязательных требований, предъявляемых к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, перечень документов, представляемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, гражданином для достижения целей и задач плановой и внеплановой проверки.

 

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru