КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 19 марта 2018. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 14.03.2018 N 135

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

В Постановлении Правительства РК от 31.12.2004 N 280 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми" уточнен порядок предоставления некоторым категориям граждан проезда на автомобильном, речном и железнодорожном транспорте при наличии медицинских показаний к месту лечения, обследования и обратно (кроме проезда к месту санаторно-курортного лечения) в случае отсутствия услуг по лечению и обследованию в Республике Коми.

В частности, из перечня документов, которые гражданин (лицо, являющееся его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации) вправе представить, исключено свидетельство о рождении ребенка (для детей в возрасте до 14 лет), за исключением выданного компетентными органами иностранного государства.

В Постановлении Правительства РК от 19.12.2007 N 302 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" на территории Республики Коми" из перечня документов, необходимых для получения дубликата удостоверения "Удостоверение ветерана", которые заявитель вправе представить, исключены свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния (свидетельство о заключении брака или расторжении брака, свидетельство о перемене имени), за исключением выданных компетентными органами иностранного государства (представляются в случае изменения личных данных заявителя).

Приказ Администрации Главы Республики Коми от 29.01.2018 N 5/1-д

"Об утверждении перечня реализуемых в Республике Коми социально значимых тем, подлежащих освещению в 2018 году в средствах массовой информации, учрежденных органами законодательной и исполнительной власти Республики Коми в соответствии с Законом Российской Федерации "О средствах массовой информации"

В перечень социально значимых тем включены: повышение гражданской активности населения Республики Коми, привлечение внимания общества к наиболее актуальным и острым социальным проблемам и обсуждение путей их разрешения; повышение правовой культуры населения Республики Коми; информирование населения по вопросам государственного управления и предоставления государственных услуг; информирование населения о реализации Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации, преимуществах проживания и возможностях трудоустройства на ее территории; прохождение военной службы в армии, поднятие ее престижа и авторитета на всех этапах, включая период после окончания военной службы; информирование населения о реализации государственных программ Республики Коми, а также программ импортозамещения и поддержки экспорта; поддержка малого и среднего бизнеса; популяризация уважительного и добросовестного отношения к труду и пр.

Приказ Минсельхоза Республики Коми от 06.03.2018 N 203

"О проведении конкурсных отборов проектов в области агропромышленного комплекса Республики Коми"

Утверждены, в частности, регламент работы комиссии по отбору инвестиционных проектов в области агропромышленного комплекса Республики Коми; условия и порядок конкурсного отбора проектов по строительству (реконструкции) животноводческих помещений для содержания крупного рогатого скота, по модернизации и техническому перевооружению объектов по переработке сельскохозяйственной продукции, по строительству и реконструкции картофеле- и овощехранилищ.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru