КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 12 февраля 2018. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 07.02.2018 N 78

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

В Постановлении Правительства РК от 19.10.2011 N 469 "О мерах по реализации мероприятий, связанных с предоставлением права приобретения жилья на льготных условиях отдельным категориям граждан в рамках реализации подпрограммы "Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем населения Республики Коми" Государственной программы Республики Коми "Развитие строительства и жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергоэффективности" уточнено, что участникам подпрограммы предоставляется право приобретения жилого помещения по месту работы участника подпрограммы.
Уточнено, что участники подпрограммы исключаются из списка участников в случае утраты ими к моменту заключения соответствующего договора или по результатам ежегодного обновления списка участников подпрограммы оснований, дающих им право быть участниками подпрограммы, а именно: отсутствует непрерывный стаж работы на последнем месте работы в организациях, финансируемых за счет средств республиканского бюджета или местных бюджетов, не менее 6 месяцев на дату подачи заявления; среднемесячный доход семьи превысил 45 тысяч рублей.

Постановление Правительства РК от 02.02.2018 N 67

"Об утверждении региональной программы "Кадровая политика в системе государственного и муниципального управления в Республике Коми (2018 - 2025 годы)"

Программа разработана в целях совершенствования системы развития и эффективного использования кадрового потенциала органов исполнительной власти Республики Коми и органов местного самоуправления в Республике Коми.
К задачам программы отнесены: совершенствование управления кадровым составом государственной гражданской службы Республики Коми и муниципальной службы в Республике Коми и повышение качества его формирования; совершенствование системы профессионального развития государственных гражданских служащих Республики Коми и муниципальных служащих в Республике Коми, повышение их профессионализма и компетентности; повышение престижа государственной гражданской службы Республики Коми и муниципальной службы в Республике Коми.

Постановление Правительства РК от 06.02.2018 N 73

"Об утверждении размеров гарантированного душевого денежного дохода в Республике Коми за IV квартал 2017 года"

Размеры гарантированного душевого денежного дохода в Республике Коми по сравнению с установленными за III квартал 2017 года не изменились и составляют в среднем по Республике Коми 2 663 рубля.

Признано утратившим силу Постановление Правительства РК от 07.11.2017 N 588 "Об утверждении размеров гарантированного душевого денежного дохода в Республике Коми за III квартал 2017 года".

Постановление Правительства РК от 06.02.2018 N 70

"Об утверждении величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми за IV квартал 2017 года"

Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми по сравнению с установленной за III квартал 2017 года не изменилась и составляет в среднем по Республике Коми 12 539 рублей.
Признано утратившим силу Постановление Правительства РК от 31.10.2017 N 578 "Об утверждении величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми за III квартал 2017 года".

Постановление Правительства РК от 07.02.2018 N 76

"О создании государственной информационной системы Республики Коми "Интернет-портал для общественного обсуждения нормативных правовых актов Республики Коми и их проектов"

Установлено, что целью создания системы является проведение на Интернет-портале для общественного обсуждения нормативных правовых актов и их проектов pravo.rkomi.ru: общественного обсуждения проектов нормативных правовых актов Республики Коми; общественного обсуждения проектов нормативных правовых актов Республики Коми в рамках оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Коми; экспертизы нормативных правовых актов Республики Коми, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности; независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Республики Коми и их проектов.
К участникам системы отнесены: главный администратор системы; оператор системы; технический администратор системы; разработчик нормативного правового акта Республики Коми; методист системы; пользователь Портала.
Определены, в частности, функции участников системы; порядок работы системы; мероприятия по обеспечению бесперебойной работы системы; порядок доступа к сведениям, содержащимся в системе, порядок их предоставления, а также обеспечение защиты указанных сведений.

Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми от 31.01.2018 N 99-ОД

"О создании конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора муниципальных образований городских округов, городских и сельских поселений на предоставление в 2018 году из республиканского бюджета Республики Коми Гранта Главы Республики Коми за лучшее благоустройство улиц, дворовых территорий и проездов к ним в зимний период"

К основным функциям комиссии отнесены: осуществление рассмотрения конкурсных заявок муниципальных образований на соответствие установленным требованиям; принятие решения о включении муниципального образования в перечень муниципальных образований - участников конкурса либо об отказе во включении для последующего интернет-опроса; информирование муниципальных образований по вопросам организации и проведения конкурсного отбора; запрос информации и получение пояснений по представленным конкурсным заявкам муниципальных образований; подготовка конкурсных материалов на победителей конкурса и их направление в Министерство.
Установлено, что комиссия имеет право запрашивать и получать в установленном порядке от органов исполнительной власти Республики Коми, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций информацию и материалы, необходимые для деятельности комиссии; взаимодействовать с органами исполнительной власти Республики Коми, органами местного самоуправления в Республике Коми, общественными организациями и объединениями, осуществляющими деятельность на территории Республики Коми, независимыми экспертами.
Определен порядок работы комиссии, утвержден ее состав.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru