КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 22 января 2018. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 16.01.2018 N 10

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 26 ноября 2007 г. N 277 "О премиях Правительства Республики Коми"

Уточнено, что учреждены 4 ежегодные премии имени А.А.Католикова в размере 50 тысяч рублей каждая лучшим приемным семьям, проживающим на территории Республики Коми, за эффективность работы по социализации ребенка, принятого на воспитание в приемную семью, и подготовке его к самостоятельной жизни; эффективное использование воспитательных технологий в процессе организации жизнедеятельности ребенка.
Скорректирован перечень документов и материалов, предоставляемых органами опеки и попечительства в Министерство. В частности, в перечень включены представление органа опеки и попечительства о выдвижении приемной семьи на соискание премии, содержащее следующие сведения: фамилия, имя, отчество приемного родителя (родителей); год создания приемной семьи; количество детей, воспитывающихся в приемной семье; фамилия, имя, отчество каждого ребенка, воспитывающегося в приемной семье; результаты деятельности приемных родителей в части общего развития детей и состояния их здоровья; согласие приемного родителя (родителей) на выдвижение его (их) семьи на соискание премии; а также альбом из 10 - 15 фотографий, отражающих значимые события в жизни детей, воспитывающихся в приемной семье (успехи в творчестве, учебе, иные).

Постановление Правительства РК от 16.01.2018 N 12

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 23 декабря 2008 г. N 364 "О компенсации транспортных расходов гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера, расположенных на территории Республики Коми, в том числе участникам Пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера"

Определено, что сведения о снятии с регистрационного учета по месту жительства в районах Крайнего Севера, расположенных на территории Республики Коми, заявителя и членов его семьи, на состав которых предоставлена субсидия (социальная выплата) на строительство (приобретение) жилья или выдан жилищный сертификат, переведены из разряда документов для обязательного представления в разряд документов, которые заявитель вправе представить.
Уточнено, что финансирование расходов на компенсацию транспортных расходов осуществляется Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми; лицевые счета, необходимые для перечисления средств на компенсацию транспортных расходов, открываются в Управлении Федерального казначейства по Республике Коми (ранее - в Министерстве финансов Республики Коми).

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 12.01.2018 N 24

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 23 июля 2014 г. N 1530 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по присвоению звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения (дубликата удостоверения) "Удостоверение ветерана"

Дополнено, что при предоставлении государственной услуги осуществляется взаимодействие с органами записи актов гражданского состояния в части предоставления сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния для выдачи дубликата удостоверения в связи с изменением личных данных заявителя.
Уточнено, что для получения дубликата удостоверения заявители самостоятельно представляют в центр по предоставлению государственных услуг по месту жительства или в МФЦ, в том числе свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния (свидетельство о заключении брака или расторжении брака, свидетельство о перемене имени), выданные компетентными органами иностранного государства, и их нотариально удостоверенный перевод на русский язык (представляются в случае изменения личных данных заявителя).
Cкорректирована информация о месте нахождения, графике работы, справочных номерах телефонов, адресах официальных сайтов, адресах электронной почты многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 09.01.2018 N 1

"Об утверждении предельных размеров субсидий на 2018 год некоммерческим организациям (за исключением государственных учреждений), осуществляющим деятельность в области социальной политики, направленную на социальную поддержку и защиту прав ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий, инвалидов, детей и семей с детьми, а также профилактику семейного неблагополучия и социального сиротства"

Установлены предельные размеры субсидий некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность, направленную на социальную поддержку и защиту прав ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны, в размере 9098,6 тыс. рублей; ветеранов боевых действий, членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий, - 4856,4 тыс. рублей; инвалидов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, - 2413,2 тыс. рублей; прав инвалидов по зрению, - 250,0 тыс. рублей; инвалидов по слуху, - 200,0 тыс. рублей; детей и семей, воспитывающих детей, а также профилактику семейного неблагополучия и социального сиротства, - 500 тыс. рублей; деятельность, направленную на обеспечение инвалидов дополнительными техническими средствами реабилитации, не включенными в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, - 1000,0 тыс. рублей.

Приказ Минспорта Республики Коми от 22.12.2017 N 01-12/390

"Об утверждении Методических рекомендаций по пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) с участием муниципальных послов ГТО в муниципальных образованиях в Республике Коми"

Установлено, что к рекомендуемым критериям для наделения гражданина статусом муниципального посла "Готов к труду и обороне" отнесены гражданство Российской Федерации; достижение возраста 18 лет; проживание на территории соответствующего муниципального образования; изъявление гражданином желания на добровольной безвозмездной основе вести информационно-просветительскую и пропагандистскую деятельность Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"; гражданин является известным спортсменом, политическим или общественным деятелем, деятелем культуры и искусства, представителем средств массовой информации, специалистом сферы физической культуры, который личным примером может способствовать успешному осуществлению задач муниципального посла.
Определено, что в перечень задач муниципального посла включены позиционирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" как государственного требования к физической подготовленности граждан Российской Федерации, которое предусматривает разностороннее развитие личности, а также систематическую подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными группами населения в муниципальном образовании нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"; содействие росту популяризации и престижности занятий физической культурой и спортом и др.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru