КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 15 января 2018. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

"Региональное соглашение по социально-экономическим вопросам между Правительством Республики Коми, Союзом организаций профсоюзов "Федерация профсоюзов Республики Коми" и Региональным объединением работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми на 2018 - 2020 годы"

(Заключено в г. Сыктывкаре 20.12.2017 N 129)

Установлено, что Соглашение является основным документом социального партнерства, устанавливающим общие принципы проведения согласованной социально-экономической политики и регулирующим социально-трудовые и связанные с ними экономические отношения на республиканском уровне в 2018 - 2020 годах и совместные действия по их реализации.

Определены, в частности, прогнозные (плановые) показатели социально-экономического развития Республики Коми на 2018 - 2020 годы.

Постановление Правительства РК от 30.12.2017 N 682

"Об утверждении Стандарта обслуживания заявителей при предоставлении государственных и муниципальных услуг в государственном автономном учреждении Республики Коми "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Коми"

Определены требования к условиям обслуживания заявителей, требования к размещению и помещениям "Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Коми", требования к организации сектора информирования и ожидания, требования к организации сектора приема заявителей, требования Стандарта профессионального обслуживания.

Установлено, что сотрудниками МФЦ обеспечивается обслуживание заявителей по любой государственной и муниципальной услуге, предоставляемой в МФЦ.

Регламентировано, что время ожидания в очереди для подачи документов и получения результата услуги не должно превышать 15 минут.

Постановление Правительства РК от 30.12.2017 N 685

"Об утверждении предельных максимальных розничных цен на топливо твердое, реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения граждан в жилье"

Установлены цены на период действия с 01.01.2018 по 30.06.2018 и с 01.07.2018 для северной природно-климатической зоны и южной природно-климатической зоны.

Признано утратившим силу Постановление Правительства РК от 28.12.2016 N 613 "Об утверждении предельных максимальных розничных цен на топливо твердое, реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения граждан в жилье".

Постановление Правительства РК от 30.12.2017 N 688

"Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Коми на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"

Определены, в частности, перечень видов, условий и форм оказания медицинской помощи; перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, и категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно; территориальная программа обязательного медицинского страхования Республики Коми; финансовое обеспечение Программы; условия предоставления медицинской помощи в медицинских организациях; нормативы объема медицинской помощи; нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансирования обеспечения Программы; порядок формирования и структура тарифов на оплату медицинской помощи и способы оплаты в системе обязательного медицинского страхования; дополнительные меры обеспечения государственных гарантий по оказанию медицинской помощи и лекарственному обеспечению; целевые показатели критериев доступности и качества медицинской помощи.

Признаны утратившими силу Постановление Правительства РК от 21.12.2016 N 594 "Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Коми на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", а также документы, вносящие в него изменения.

Распоряжение Правительства РК от 30.12.2017 N 588-р

"Об утверждении Региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми на 2017 - 2021 годы"

Программа разработана в целях: повышения надежности системы газоснабжения и газораспределения в целях обеспечения потребителей Республики Коми природным газом в требуемых объемах; развития газификации населенных пунктов Республики Коми для повышения уровня газификации природным газом потребителей; создания для населения Республики Коми комфортных условий труда и быта; повышения эффективности использования природного газа; оптимизации загрузки существующих газовых сетей.

Общий объем финансирования определен в размере 15 037 млн. рублей.

К задачам программы отнесены: строительство на территории Республики Коми газопроводов, газификация потребителей для увеличения объема потребления природного газа населением, предприятиями и организациями Республики Коми; надежное и бесперебойное обеспечение газом потребителей Республики Коми.

Приказ Минфина РК от 28.12.2017 N 274

"Об определении на 2018 год перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость"

Определены, в частности, кадастровый номер здания (строения, сооружения), помещения; условный номер единого недвижимого комплекса; адрес объекта.

Установлено, что помещения, находящиеся в зданиях (строениях, сооружениях), включенных в перечень, относятся к объектам недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как их кадастровая стоимость.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru