КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 20 ноября 2017. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Администрации Главы Республики Коми от 03.11.2017 N 120-р

"О внесении изменений в приказ Администрации Главы Республики Коми от 26 декабря 2016 года N 202-р "Об организации работы по рассмотрению обращений граждан, поступивших в Администрацию Главы Республики Коми"

Уточнен Порядок рассмотрения обращений граждан, поступивших в Администрацию Главы Республики Коми, в частности, к результатам рассмотрения обращений в том числе отнесены: направление обращения, содержащего сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем в соответствующий государственный орган; разъяснение гражданину права обжаловать соответствующие решение или действие (бездействие) органа с одновременным возвратом жалобы гражданину.

Определено, что письменные обращения могут быть также отправлены телеграммой, по факсимильной связи.

Скорректированы положения, предусматривающие варианты ответов с учетом фактов и обстоятельств, изложенных в устном обращении, в частности, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства не являются очевидными и требуют дополнительной проверки, то запрашивается письменное обращение гражданина, которое подлежит регистрации и рассмотрению в течение 30 дней.

Приказ Министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми от 13.11.2017 N 736-ОД

"О средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на IV квартал 2017 года, учитываемой для определения величины социальной выплаты на строительство или приобретение жилья, предоставляемой отдельным категориям граждан в 2017 году за счет средств республиканского бюджета Республики Коми"

Определены наименование муниципальных образований, средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья, учитываемая для определения величины социальной выплаты на строительство или приобретение жилья.

Определено, что средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на IV квартал 2017 года в городском округе Сыктывкар не изменилась по сравнению с III кварталом 2017 года, составляет 41 378 рублей.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru