КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 02 октября 2017. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 28.09.2017 N 506

"Об установлении размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на территории Республики Коми, которая может оплачиваться региональным оператором за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт"

Размер предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в расчете на 1 кв.м общей площади помещений в многоквартирном доме определен по каждому муниципальному образованию и включает в себя, в частности: ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, в том числе установку коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов; ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт; ремонт плоской крыши; ремонт скатной крыши, переустройство невентилируемых совмещенных крыш на вентилируемые крыши с утеплением подкровельного (чердачного) перекрытия.

Признано утратившим силу Постановление Правительства РК от 08.04.2014 N 143 "Об установлении размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на территории Республики Коми, которая может оплачиваться региональным оператором за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт" вместе с изменяющими документами.

 

Постановление Правительства РК от 28.09.2017 N 513

"Об Основных направлениях бюджетной и налоговой политики Республики Коми на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"

Подведены основные итоги бюджетной и налоговой политики Республики Коми за 2016 год и первое полугодие 2017 года.

Установлено, что бюджетная и налоговая политика в предстоящий трехлетний период будет направлена на сохранение, укрепление устойчивости и сбалансированности бюджетной системы Республики Коми, в том числе за счет: обеспечения роста налоговых и неналоговых доходов республиканского бюджета; сдерживания роста расходов республиканского бюджета; совершенствования системы управления общественными финансами; сокращения долговой нагрузки, нивелирования дефицита и обеспечения ликвидности республиканского бюджета.

Признано утратившим силу Постановление Правительства РК от 31.08.2016 N 422 "Об Основных направлениях бюджетной и налоговой политики Республики Коми на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".

 

Приказ Минфина РК от 25.09.2017 N 201

"Об утверждении перечня муниципальных образований в Республике Коми на 2018 год, распределенных в соответствии с положениями пунктов 2 - 4 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации"

Утвержден перечень муниципальных образований в Республике Коми на 2018 год, распределенных в зависимости от доли дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в общем объеме собственных доходов местного бюджета в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет, а также муниципальных образований, которые не имеют годовой отчетности об исполнении местного бюджета за один год и более из трех последних отчетных финансовых лет, по группам: 1-я группа - менее 5 процентов; 2-я группа - от 5 до 20 процентов; 3-я группа - от 20 до 50 процентов; 4-я группа - более 50 процентов; 5-я группа - муниципальные образования, не имеющие годовой отчетности об исполнении местного бюджета за один год и более из трех последних отчетных финансовых лет.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru