КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 11 сентября 2017. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Указ Главы РК от 04.09.2017 N 85

"О премировании, поощрении и награждении отдельных должностных лиц, замещающих государственные должности Республики Коми в системе исполнительной власти Республики Коми, и признании утратившими силу некоторых указов Главы Республики Коми"

Установлено, что должностными лицами являются Председатель Правительства Республики Коми и его заместители; Руководитель Администрации Главы Республики Коми; специальный представитель; постоянный представитель при Президенте Российской Федерации; представитель в Северо-Западном регионе; руководители органов исполнительной власти, подчиненных Правительству Республики Коми; руководители государственных органов, образованных Главой Республики Коми; член Правительства Республики Коми, осуществляющий свою деятельность на профессиональной постоянной основе; Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми.

В перечень видов поощрений и награждений включены: объявление благодарности и объявление благодарности с выплатой единовременного денежного поощрения Главы Республики Коми; выплата единовременного денежного поощрения; награждение ценным подарком.

Установлено, что поощрение и награждение производятся в случаях: значительного вклада в социально-экономическое развитие Республики Коми, в развитие курируемых направлений (отраслей); по результатам реализации социально-экономических и инвестиционных проектов; в связи с государственными и профессиональными праздниками; в связи со знаменательными датами, персональными или юбилейными датами (30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65); в связи с защитой кандидатских и докторских диссертаций.

Признан утратившим силу Указ Главы РК от 13.05.2011 N 74 "О премировании, поощрении и награждении лиц, замещающих государственные должности Республики Коми в системе исполнительной власти Республики Коми" и др.

 

Указ Главы РК от 06.09.2017 N 88

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 10 июля 2017 г. N 64 "Об утверждении лимитов добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Коми на период с 1 августа 2017 года до 1 августа 2018 года"

Уточнены квоты добычи, в частности, лося, рыси, бурого медведя - Корткеросскому охотничьему хозяйству, Прилузскому охотничьему хозяйству; лося - Княжпогостскому охотничьему хозяйству, Сосногорскому охотничьему хозяйству, Воркутинскому охотничьему хозяйству, Ижемскому охотничьему хозяйству, Косланскому охотничьему хозяйству, Летскому охотничьему хозяйству; лося, бурого медведя - Ухтинскому охотничьему хозяйству, Сыктывкарскому охотничьему хозяйству.

 

Постановление Правительства РК от 31.08.2017 N 462

"О Государственной программе Республики Коми "Современная городская среда на территории Республики Коми"

Программа разработана в целях повышения уровня благоустройства территорий муниципальных образований в Республике Коми.

Общий объем финансирования определен в размере 519 794,3 тыс. рублей.

К задачам Программы отнесены: создание системы государственной поддержки в развитии благоустройства территорий муниципальных образований в Республике Коми; внедрение единых подходов и современных механизмов реализации проектов благоустройства.

 

Приказ Минпрома Республики Коми от 01.09.2017 N 1818

"О перечне правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю в рамках отдельного вида государственного контроля (надзора)"

В перечень включены нормативные правовые акты, предусматривающие региональный государственный надзор в области: обращения с отходами, в области охраны атмосферного воздуха, в области использования и охраны водных объектов, в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий; а также региональный государственный экологический надзор и надзор за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения.

Установлен порядок ведения перечня правовых актов.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru