КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 10 июля 2017. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 30.06.2017 N 349

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 1 августа 2011 г. N 324 "О мерах по реализации статей 5 - 8(2) Закона Республики Коми "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Коми"

Перечень документов, прилагаемых к заявлению о предоставлении единовременной выплаты за счет средств регионального семейного капитала, дополнен документом, подтверждающим зачисление ребенка (детей) на обучение в общеобразовательную организацию, или документом, подтверждающим обучение ребенка (детей) в общеобразовательной организации (справка или приказ (выписка из приказа) соответствующей общеобразовательной организации). Уточнены: форма заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств регионального семейного капитала; форма журнала регистрации заявлений о предоставлении единовременной выплаты за счет средств регионального семейного капитала и решений центра по предоставлению государственных услуг.

 

Постановление Правительства РК от 28.06.2017 N 342

"О Порядке подготовки и утверждения проекта планировки территории в отношении территории исторических поселений регионального значения в Республике Коми"

Министерство строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми определено уполномоченным органом исполнительной власти Республики Коми по принятию решения о подготовке и утверждению документации по планировке территории исторических поселений регионального значения в Республике Коми. Определены, в частности, сроки процедуры подготовки и утверждения проекта планировки территории; перечень документов; основания для принятия уполномоченным органом решения об отказе в подготовке проекта планировки территории.

 

Постановление Правительства РК от 05.07.2017 N 355

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. N 411 "Об утверждении Государственной программы Республики Коми "Развитие образования"

Увеличен общий объем финансирования с 72 140 416,5 тыс. рублей до 72 876 399,4 тыс. рублей. Уточнены объемы финансирования некоторых мероприятий подпрограмм, в частности, на строительство и реконструкцию организаций в сфере образования; на реализацию организациями, осуществляющими образовательную деятельность, основных и дополнительных общеобразовательных программ; на создание условий, обеспечивающих доступность дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленности для обучающихся; создание детских технопарков; на развитие системы оценки качества общего образования.

 

Приказ Министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми от 03.07.2017 N 36/1-Т

"О внесении изменений в приказ Министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми от 30 декабря 2016 года N 20/21-Т "Об утверждении программы газификации Республики Коми за счет специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа АО "Газпром газораспределение Сыктывкар" на 2017 год"

Программа газификации изложена в новой редакции. Определены наименование и адрес объекта; основные технические характеристики; стоимость; календарные сроки исполнения.

 

Приказ Минпрома Республики Коми от 26.06.2017 N 1326

"Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на строительство в случае осуществления строительства, реконструкции объекта капитального строительства, строительство, реконструкцию которого планируется осуществлять в границах особо охраняемой природной территории регионального значения"

Определены круг заявителей; требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги; стандарт предоставления государственной услуги; состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах; формы контроля за исполнением административного регламента; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих; общая информация. Признан утратившим силу Приказ Минприроды РК от 18.04.2016 N 386 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на строительство в случае осуществления строительства, реконструкции объекта капитального строительства, строительство, реконструкцию которого планируется осуществлять в границах особо охраняемой природной территории регионального значения" вместе с изменяющим документом.

 

Приказ Минпрома Республики Коми от 27.06.2017 N 1337

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче архивных справок, архивных копий, архивных выписок по запросам граждан и юридических лиц по архивным документам Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми"

Установлено, что заявителями на предоставление государственной услуги являются физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели. Определены требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги; стандарт предоставления государственной услуги; состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах; формы контроля за исполнением административного регламента; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих. Признаны утратившими силу Приказ Министерства развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми от 01.08.2011 N 73 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче архивных справок, архивных копий, архивных выписок по запросам граждан и юридических лиц по архивным документам Министерства развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми" вместе с изменяющими документами, Приказ Минприроды РК от 14.11.2013 N 541 "Об административном регламенте предоставления государственной услуги по выдаче архивных справок, архивных копий, архивных выписок по запросам граждан и юридических лиц по архивным документам Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми" вместе с изменяющими документами.

 

Приказ Минобрнауки Республики Коми от 22.06.2017 N 209-П

"О внесении изменений в приказ Министерства образования Республики Коми от 9 февраля 2015 года N 21 "О наделении государственных учреждений Республики Коми, в отношении которых Министерством образования Республики Коми осуществляются функции и полномочия учредителя, полномочиями Министерства образования Республики Коми по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме"

Изменения связаны с переименованием Министерства образования и молодежной политики Республики Коми в Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Уточнены категории получателей выплат, вид выплаты и наименования государственных учреждений Республики Коми, в отношении которых Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми исполняет функции и полномочия учредителя.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru