КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 13 февраля 2017. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 09.02.2017 N 81

"О Порядке образования координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства органами исполнительной власти Республики Коми"

Установлено, что координационные или совещательные органы создаются по инициативе Правительства Республики Коми, органов исполнительной власти Республики Коми, наделенных отдельными полномочиями по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства.

Определен состав представителей, которые могут входить в состав координационных или совещательных органов.

Определены основания для отказа в создании координационного или совещательного органа.

 

Постановление Правительства РК от 03.02.2017 N 77

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 мая 2012 г. N 212 "О порядке, размере и условиях предоставления дополнительной социальной гарантии в виде возмещения расходов на осуществление капитального или текущего ремонта жилых помещений, находящихся на территории Республики Коми, принадлежащих на праве единоличной собственности либо на праве общей совместной собственности, либо на праве общей долевой собственности детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Уточнено, что положения Порядка и условий возмещения расходов на осуществление капитального или текущего ремонта жилых помещений применяются к правоотношениям, связанным с проведением капитального или текущего ремонта жилых помещений, по 31 декабря 2018 года.

 

Постановление Правительства РК от 03.02.2017 N 74

"Об утверждении размеров гарантированного душевого денежного дохода в Республике Коми за IV квартал 2016 года"

По сравнению с установленным размером гарантированного душевого денежного дохода в Республике Коми за III квартал 2016 года размер за IV квартал 2016 года не изменился и составляет в среднем по Республике Коми 2 578 рублей.

Признано утратившим силу Постановление Правительства РК от 26.10.2016 N 493 "Об утверждении размеров гарантированного душевого денежного дохода в Республике Коми за III квартал 2016 года".

 

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 06.02.2017 N 191

"Об утверждении подушевых нормативов финансирования социальных услуг и тарифов на социальные услуги, предоставляемые населению организациями социального обслуживания в Республике Коми в форме социального обслуживания на дому"

Определены нормативы и тарифы на социально-бытовые услуги, социально-медицинские услуги, социально-психологические услуги, социально-педагогические услуги, социально-правовые услуги, услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, социально-трудовые и срочные услуги.

Признан утратившим силу Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 20.02.2016 N 521 "Об утверждении подушевых нормативов финансирования социальных услуг и тарифов на социальные услуги, предоставляемые населению организациями социального обслуживания в Республике Коми в форме социального обслуживания на дому".

 

Приказ Минспорта Республики Коми от 23.01.2017 N 01-12/21

"О порядке финансирования официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Коми, а также иных спортивных мероприятий на 2017 год"

Определены документы, на основании которых осуществляется направление участников команд на мероприятия Календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Коми на 2017 год.

Определены направления расходов финансирования мероприятий за счет средств республиканского бюджета Республики Коми.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru