КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 21 ноября 2016. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Указ Главы РК от 14.11.2016 N 133

"О приостановлении действия отдельных положений Указа Главы Республики Коми от 14 декабря 2011 г. N 165 "О грантах муниципальным образованиям городских округов и муниципальным образованиям муниципальных районов в Республике Коми по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований городских округов и муниципальных образований муниципальных районов в Республике Коми и глав (руководителей) администраций муниципальных образований городских округов и муниципальных образований муниципальных районов в Республике Коми за отчетный год"

До 1 января 2018 года приостановлено действие пунктов 4 - 6 Указа Главы Республики Коми от 14 декабря 2011 г. N 165 "О грантах муниципальным образованиям городских округов и муниципальным образованиям муниципальных районов в Республике Коми по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований городских округов и муниципальных образований муниципальных районов в Республике Коми и глав (руководителей) администраций муниципальных образований городских округов и муниципальных образований муниципальных районов в Республике Коми за отчетный год". В частности, приостановлено действие положения, предусматривающего, что комиссия по рассмотрению результатов оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований городских округов и муниципальных образований муниципальных районов в Республике Коми и глав (руководителей) администраций муниципальных образований городских округов и муниципальных образований муниципальных районов в Республике Коми на основании анализа результатов оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований и результатов оценки деятельности глав (руководителей) администраций муниципальных образований ежегодно до 15 августа определяет муниципальные образования, претендующие на получение грантов, размер грантов для муниципальных образований, претендующих на получение грантов.

 

Приказ Минэкономики РК от 08.11.2016 N 491

"О внесении изменений в приказ Министерства экономического развития Республики Коми от 31.12.2014 N 466 "Об определении на 2015 год перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость" и в приказ Министерства экономического развития Республики Коми от 23.12.2015 N 369 "Об определении на 2016 год перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость"

Из Перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2015 год исключены объекты с кадастровыми номерами 11:05:0105007:210 Сыктывкар, м. Дырнос, 3/29, 11:12:1701003:1183 Печора, Социалистическая, 86а, 11:05:0106004:1191 Сыктывкар, Микушева, 25.

Из Перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2016 год исключены эти же объекты, а также объект с кадастровым номером 11:05:0106005:42 Сыктывкар, Чкалова, 32.

 

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 09.11.2016 N 2542

"О внесении изменений в Приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 28 марта 2012 г. N 596 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по установлению и выплате региональной социальной доплаты к пенсии"

Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Уточнено, что центр по предоставлению государственных услуг или МФЦ письменно сообщает о принятом решении в течение 5 рабочих (ранее - 10 календарных) дней со дня принятия соответствующего решения.

Уточнены документы, которые заявитель самостоятельно предоставляет в центр по предоставлению государственных услуг или МФЦ по месту жительства или пребывания для получения государственной услуги.

Региональная социальная доплата к пенсии не устанавливается в случае, если гражданин на момент обращения не является получателем пенсии на территории Республики Коми.

Документ дополнен положением, предусматривающим, что региональная социальная доплата к пенсии не устанавливается в случае, если гражданин на момент обращения не является получателем пенсии на территории Республики Коми.

 

 

Приказ Минфина РК от 11.11.2016 N 224

"Об утверждении типовых форм соглашений (договоров) о предоставлении из республиканского бюджета Республики Коми субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг"

В соглашениях определены предмет соглашения, права и обязанности сторон, ответственность сторон, порядок разрешения споров.

 

Приказ Министерства образования и молодежной политики Республики Коми от 17.10.2016 N 315

"Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми"

Определены участники итогового сочинения (изложения), организация проведения, сроки и продолжительность итогового сочинения (изложения), сбор исходных сведений и подготовка к проведению итогового сочинения (изложения), проведение итогового сочинения (изложения), особенности организации и проведения итогового сочинения (изложения) для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание, обработка результатов итогового сочинения (изложения), результаты итогового сочинения (изложения), повторный допуск к сдаче итогового сочинения (изложения), срок действия результатов итогового сочинения, проведение повторной проверки итогового сочинения (изложения).

Признан утратившим силу Приказ Министерства образования РК от 26.10.2015 N 765 "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми".

 

Приказ Минспорта Республики Коми от 01.11.2016 N 01-12/400

"Об утверждении порядка приема лиц в физкультурно-спортивные организации, созданные в Республике Коми и осуществляющие спортивную подготовку в Республике Коми"

Установлено, что при приеме поступающих требования к уровню их образования не предъявляются. Прием поступающих осуществляется на основании результатов индивидуального отбора, который заключается в выявлении у поступающих физических, психологических способностей и (или) двигательных умений, необходимых для освоения соответствующих программ спортивной подготовки.

Определены организация приема поступающих для освоения программ спортивной подготовки, подача и рассмотрение апелляции, порядок зачисления и дополнительный прием лиц в физкультурно-спортивную организацию.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru