КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 07 ноября 2016. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Закон Республики Коми от 27.10.2016 N 108-РЗ

"О внесении изменений в статью 4 Закона Республики Коми "Об административной ответственности в Республике Коми"

Уточнено, что предупреждение или наложение административного штрафа влечет действие (бездействие), нарушающее тишину и покой граждан в период времени и на объектах, которые предусмотрены Законом Республики Коми "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми".

 

Закон Республики Коми от 27.10.2016 N 107-РЗ

"Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми"

Определены периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан, объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан, действия (бездействие), нарушающие тишину и покой граждан, действия, на которые не распространяются положения Закона, ответственность за нарушение тишины и покоя граждан.

 

Закон Республики Коми от 27.10.2016 N 99-РЗ

"О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Коми в области земельных отношений"

В Законе Республики Коми от 28.06.2005 N 59-РЗ "О регулировании некоторых вопросов в области земельных отношений" установлены критерии в отношении объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, предусматривающие предоставление в аренду без торгов земельных участков юридическим лицам.

Уточнена одна из категорий граждан, для которых предусмотрено бесплатное предоставление земельных участков, - молодые специалисты, возраст которых на дату подачи заявления о предоставлении земельных участков не превышает 35 лет, имеющие высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, работающие в сельской местности по трудовому договору по основному месту работы в организациях агропромышленного комплекса или лесничествах в соответствии с полученной квалификацией.

В Законе Республики Коми от 05.03.2005 N 14-РЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Республики Коми" установлен случай бесплатного предоставления земельного участка для сельскохозяйственного производства религиозным организациям.

 

Закон Республики Коми от 27.10.2016 N 114-РЗ

"О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Коми "О регулировании отдельных вопросов, связанных с обеспечением жильем граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в Республике Коми"

Уточнено, что повторное обращение гражданина-заявителя в орган местного самоуправления допускается после устранения оснований, послуживших причиной для отказа во включении его в список граждан, за исключением случая, когда гражданином реализовано право на приобретение жилья экономического класса в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства".

 

Закон Республики Коми от 27.10.2016 N 112-РЗ

"О внесении изменения в Закон Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми"

Вступает в силу с 01.01.2017.

Уточнено, что для получения статуса "Ветеран труда Республики Коми" необходимо наличие трудового стажа непосредственно в Республике Коми - не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или награждение государственной наградой Республики Коми.

 

Закон Республики Коми от 27.10.2016 N 115-РЗ

"О коэффициенте, отражающем региональные особенности рынка труда в Республике Коми, на 2017 год"

Вступает в силу 01.01.2017.

На 2017 год на территории Республики Коми коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда в Республике Коми, применяемый в целях индексации размера фиксированных авансовых платежей по налогу на доходы физических лиц, уплачиваемому иностранными гражданами, указанными в пункте 1 статьи 227.1 Налогового кодекса Российской Федерации, установлен в размере 1,22.

 

Приказ Минкомсвязи Республики Коми от 28.09.2016 N 265-од

"Об утверждении Стандарта предоставления комплексной услуги "Открытие своего дела (малое предпринимательство)"

Установлено, что заявителями на предоставление комплексной услуги являются физические лица, желающие открыть свое дело, действующие на основании договора, заключенного с МФЦ.

Определен исчерпывающий перечень документов (информации), необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Комплексной услуги, которые заявитель должен представить самостоятельно.

Установлены общие сведения об услугах, которые включает в себя комплексная услуга.

Установлены случаи прекращения предоставления комплексной услуги: заявитель не явился на прием по записи более двух раз, заявитель не получил уведомление о необходимости обращения в МФЦ, отправленное заказным письмом с уведомлением, в течение 30 календарных дней после отправки уведомления, заявитель не обратился в МФЦ в течение 10 календарных дней после получения уведомления о необходимости обращения в МФЦ, наличие оснований для отказа в предоставлении государственных или муниципальных услуг, входящих в состав комплексной услуги, указанных в общих сведениях об услугах.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru