КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 31 октября 2016. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Закон Республики Коми от 21.10.2016 N 95-РЗ

"О внесении изменений в некоторые законы Республики Коми по вопросам продолжительности отпусков"

С 45 календарных дней до 40 календарных дней сокращена продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска лицу, замещающему государственную должность Республики Коми. С 15 календарных дней до 3 календарных дней сокращена продолжительность дополнительного ежегодного оплачиваемого отпуска за ненормированный служебный день лицу, замещающему государственную должность Республики Коми.

Из полномочий Главы Республики Коми исключены полномочия по установлению порядка и условий предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска гражданским служащим Республики Коми, имеющим ненормированный служебный день.

Оптимизирована продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков муниципальных служащих в Республике Коми. В частности, сокращена максимальная продолжительность отпуска за выслугу лет с 15 до 10 календарных дней.

 

Указ Главы РК от 20.10.2016 N 125

"О Правительстве Республики Коми"

Сформировано Правительство Республики Коми по должностям, в которое вошли Глава Республики Коми, Председатель Правительства Республики Коми, руководитель Администрации Главы Республики Коми, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми, заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми, заместитель Председателя Правительства Республики Коми - постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации, заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми, заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми, заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми, представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации, министр экономики Республики Коми, министр финансов Республики Коми, министр здравоохранения Республики Коми, министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, министр национальной политики Республики Коми, министр Республики Коми имущественных и земельных отношений, министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, министр юстиции Республики Коми, министр физической культуры и спорта Республики Коми.

Признан утратившим силу Указ Главы РК от 24.03.2016 N 43 "О Правительстве Республики Коми".

 

Постановление Правительства РК от 26.10.2016 N 493

"Об утверждении размеров гарантированного душевого денежного дохода в Республике Коми за III квартал 2016 года"

По сравнению с установленным за II квартал 2016 года размер гарантированного душевого денежного дохода в Республике Коми за III квартал 2016 года не изменился и составляет в среднем по Республике Коми 2 578 рублей.

 

Постановление Правительства РК от 20.10.2016 N 488

"Об утверждении величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми за III квартал 2016 года"

Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми за III квартал 2016 года по сравнению с величиной прожиточного минимума за II квартал 2016 года не изменилась и составляет в среднем по Республике Коми 12128 рублей.

Признано утратившим силу Постановление Правительства РК от 01.08.2016 N 383 "Об утверждении величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми за II квартал 2016 года".

 

 

Постановление Правительства РК от 20.10.2016 N 487

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

С 1 сентября 2015 года до 1 марта 2017 года продлен срок предоставления документов для получения социальных выплат на строительство или приобретение жилья в виде компенсации на погашение части жилищного кредита семьям (одиноким родителям) при рождении (усыновлении) с 1 января 2010 года второго ребенка и последующих детей.

Из перечня документов, необходимых для получения выплаты исключены документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (справка о составе семьи), документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение (граждане, осуществляющие строительство индивидуального жилого дома, и граждане, заключившие договор долевого строительства (инвестирования) жилья, не представляют).

В Порядке предоставления из республиканского бюджета Республики Коми социальных выплат в виде компенсации части затрат, связанных с получением кредита на строительство или приобретение жилья, к затратам, связанным с получением кредита на строительство или приобретение жилья, отнесены затраты по оформлению договора страхования жизни и здоровья заемщиков.

 

 

Приказ Минэкономики РК от 17.10.2016 N 470

"О внесении изменений в приказ Министерства экономического развития Республики Коми от 31.12.2014 N 466 "Об определении на 2015 год перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость" и в приказ Министерства экономического развития Республики Коми от 23.12.2015 N 369 "Об определении на 2016 год перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость"

Из перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость на 2016 год, исключены здания (строения, сооружения) с кадастровым номером 11:05:0101005:95, Сыктывкар, 1-я Промышленная, 11:12:1701008:1020, Печора, Островского, 69а.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru