КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 10 октября 2016. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Закон Республики Коми от 03.10.2016 N 88-РЗ

"О внесении изменений в некоторые законы Республики Коми по вопросам квалификационных требований для замещения государственных должностей Республики Коми, должностей государственной гражданской службы Республики Коми и муниципальной службы в Республике Коми"

В Законе Республики Коми от 05.03.2005 N 10-РЗ "О некоторых вопросах государственной гражданской службы Республики Коми" уточнена статья 7 "Квалификационные требования к стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей гражданской службы Республики Коми".

Из Закона Республики Коми от 21.12.2007 N 133-РЗ "О некоторых вопросах муниципальной службы в Республике Коми" исключено положение, устанавливавшее типовые квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам для замещения должностей муниципальной службы.

 

Закон Республики Коми от 03.10.2016 N 82-РЗ

"О внесении изменений в Закон Республики Коми "О Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений"

К правам комиссии отнесено рассмотрение проектов законов Республики Коми, иных нормативных правовых актов Республики Коми, других актов органов в системе исполнительной власти Республики Коми в области регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений и принятие решения по итогам их рассмотрения в срок не более чем 30 дней.

Установлено, что координаторы сторон, представляющих Союз организаций профсоюзов "Федерация профсоюзов Республики Коми" и Региональное объединение работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми, приглашаются на заседания Правительства Республики Коми при рассмотрении вопросов регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений.

 

Закон Республики Коми от 03.10.2016 N 85-РЗ

"О внесении изменения в Закон Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми"

Определена новая категория получателей мер социальной поддержки - лица, страдающие онкологическими заболеваниями.

Установлена мера социальной поддержки в виде возмещения расходов на проезд к месту обследования и лечения онкологических заболеваний в медицинские организации Республики Коми, оказывающие специализированную онкологическую помощь, и обратно.

 

Закон Республики Коми от 03.10.2016 N 75-РЗ

"О внесении изменения в статью 10 Закона Республики Коми "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Коми"

С 31 декабря 2016 года до 31 декабря 2017 года продлен срок действия программы регионального семейного капитала.

 

Закон Республики Коми от 03.10.2016 N 89-РЗ

"О некоторых вопросах организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на территории Республики Коми"

Определены основные принципы организации и осуществления транспортного обслуживания населения, полномочия Государственного Совета Республики Коми, Правительства Республики Коми в сфере организации транспортного обслуживания населения.

Установлены сведения, включаемые в реестры маршрутов регулярных перевозок в отношении межмуниципальных маршрутов.

Признан утратившим силу Закон Республики Коми от 27.12.2006 N 146-РЗ "Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом, включая легковое такси, в межмуниципальном и пригородном сообщении" вместе с изменяющим документом.

 

Постановление Правительства РК от 29.09.2016 N 462

"О способе осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению на территории Республики Коми"

Установлено, что на территории Республики Коми при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению применяется способ осуществления потребителями оплаты равномерно в течение календарного года, за исключением случая, когда на основании решения общего собрания собственников помещений многоквартирных домов, в том числе принятого до принятия настоящего постановления, при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению применяется способ осуществления потребителями оплаты в течение отопительного периода - для многоквартирных домов, в которых используется коллективный (общедомовой) прибор учета тепловой энергии.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru