КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 30 мая 2016. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 20.05.2016 N 252

"О мерах по реализации Указа Главы Республики Коми от 13 мая 2016 г. N 66 "О проекте "Народный бюджет" в Республике Коми"

Определены этапы реализации проекта "Народный бюджет" на 2016 год и последующие годы.

Определены направления проектов, по которым осуществляется реализация народных проектов.

Утверждены форма заявки на участие в отборе народных проектов, документы, которые необходимо приложить к заявке.

 

Постановление Правительства РК от 19.05.2016 N 250

"О распределении субсидий из республиканского бюджета Республики Коми местным бюджетам на реализацию малых проектов в сфере благоустройства на 2016 год"

Общая сумма распределенных субсидий составила 5999970 рублей. В частности, городскому округу "Сыктывкар" выделено 597600 рублей.

 

Постановление Правительства РК от 25.05.2016 N 260

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 23 декабря 2015 г. N 563 "О распределении на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов субсидий из республиканского бюджета Республики Коми на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения"

Исключено распределение субсидий на плановый период 2017 и 2018 годов.

Уточнено, что сумма распределенных субсидий составляет 188 101 545,82 рублей.

 

Постановление Правительства РК от 25.05.2016 N 262

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 13 декабря 2011 г. N 558 "Об утверждении перечня сведений и (или) документов, необходимых для осуществления контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости"

Уточнен перечень сведений и (или) документов, необходимых для осуществления контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, получаемых от лиц, осуществляющих привлечение денежных средств граждан для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Республики Коми. В частности, в перечень включены расшифровка дебиторской задолженности, расшифровка кредиторской задолженности, расшифровка краткосрочных и долгосрочных финансовых вложений, сведения о стоимости не завершенных строительством объектов (в разрезе каждого объекта) на отчетную дату, сведения о сумме денежных средств участников долевого строительства, привлеченных за весь период строительства, в разрезе каждого объекта.

 

Постановление Правительства РК от 23.05.2016 N 253

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

Уточнены документы, необходимые для получения транспортного требования, дающего право льготного проезда на пассажирском внутреннем водном транспорте, перечень поездов дальнего следования, в которых осуществляется перевозка на расстояние до 150 км на территории Республики Коми отдельных категорий граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, перечень пригородных межмуниципальных и междугородных межмуниципальных маршрутов, на которых отдельным категориям граждан, имеющим право на оказание мер социальной поддержки, предоставляется право проезда по социальным проездным билетам с отрывными талонами, а также другие положения, касающиеся обеспечения равной доступности транспортных услуг для отдельных категорий граждан, имеющих право на оказание мер социальной поддержки.

 

Постановление Правительства РК от 23.05.2016 N 254

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 24 октября 2007 г. N 248 "Об именных стипендиях для обучающихся в образовательных организациях высшего образования, профессиональных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования"

Уточнено количество именных стипендий. В частности, увеличено с двадцати до тридцати двух количество стипендий для студентов за активное участие в научных исследованиях.

Исключены две стипендии для студентов, обучающихся по укрупненным группам направлений подготовки "Архитектура" и "Техника и технологии строительства".

Уточнены документы, необходимые для назначения стипендий.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru