КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 31 августа 2015 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РК от 20.08.2015 N 1748

"Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по установлению опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан"

Определены порядок, последовательность и сроки административных процедур и административных действий Министерства труда и социальной защиты Республики Коми, территориальных органов, территориально обособленных структурных подразделений Министерства по вопросам опеки и попечительства на территории Республики Коми, уполномоченных министром труда и социальной защиты Республики Коми, порядок взаимодействия между территориальными органами, территориально обособленными структурными подразделениями Министерства и заявителями при предоставлении государственной услуги.

Установлено, что заявителями на предоставление государственной услуги являются совершеннолетние дееспособные граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, желающие принять несовершеннолетнего под опеку или попечительство.

Определено, что решение о назначении опекуна или попечителя в отношении несовершеннолетнего гражданина (о возможности быть опекуном), либо решение об отказе в назначении гражданина опекуном или попечителем в отношении несовершеннолетнего гражданина (о невозможности гражданина быть опекуном) с указанием причин отказа принимается территориальным органом, территориально обособленным структурным подразделением Министерства в течение 10 дней со дня представления документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Признан утратившим силу Приказ Агентства РК по социальному развитию от 03.12.2012 N 2640 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по установлению опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан".

Постановление Правительства РК от 24.08.2015 N 373

"Об утверждении Порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми"

Определены содержание и состав процедур (работ) по обеспечению своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми, для целей формирования органами местного самоуправления муниципальных образований муниципальных районов (городских округов) в Республике Коми краткосрочных (до 3 лет) планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Коми.

Установлено, что в целях установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах органы местного самоуправления создают комиссию по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, председателем которой назначается должностное лицо органа местного самоуправления.

Определено, что утвержденные органами местного самоуправления планы реализации региональной программы в срок до 15 июля года, предшествующего планируемому, представляются ими в Министерство архитектуры и строительства Республики Коми, на основании которых Министерство в установленном законодательством порядке разрабатывает краткосрочные (до 3 лет) планы реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Постановление Правительства РК от 24.08.2015 N 374

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 29 августа 2008 г. N 222 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О социальных выплатах на оказание единовременной материальной помощи гражданам, оказавшимся по не зависящим от них обстоятельствам в тяжелом материальном положении"

Определены документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе для получения социальной выплаты на оказание единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в случае необходимости газификации жилого помещения.

Уточнены документы, подтверждающие нуждаемость гражданина в материальной помощи, форма заявления на предоставление материальной помощи.

Установлено, что для назначения и выплаты материальной помощи представляются подлинники документов. При этом заявителю непосредственно на приеме в день подачи документов выдается расписка с указанием перечня документов и даты их принятия; в случае направления документов почтовым отправлением или в форме электронных документов, заверенных электронной подписью, с использованием информационно-коммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", включая Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) и (или) Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми, расписка с указанием перечня документов и даты их принятия направляется заявителю по почте или в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в заявлении, в течение 3 рабочих дней со дня регистрации документов в центре по предоставлению государственных услуг.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru