КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 3 августа 2015 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 27.07.2015 N 331

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 29 апреля 2011 г. N 182 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О порядке предоставления отдельным категориям граждан, установленным Федеральным законом "О статусе военнослужащих" и Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан", жилых помещений и единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения и о наделении органов местного самоуправления в Республике Коми государственными полномочиями по предоставлению данным категориям граждан жилых помещений и единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения"

Часть изменений связана с переименованием Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми в Министерство архитектуры и строительства Республики Коми.

Уточнено, что единовременная денежная выплата на приобретение или строительство жилого помещения также предоставляется гражданам Российской Федерации, которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления в других субъектах Российской Федерации на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, изменившим место жительства и принятым в связи с этим органами местного самоуправления в Республике Коми на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, по новому месту жительства после 1 января 2005 года, относящимся к категориям, установленным пунктом 2.1 статьи 15, пунктом 3.1 статьи 24 Федерального закона "О статусе военнослужащих", статьей 2 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан".

Приказ Минсельхозпрода РК от 24.07.2015 N 200

"О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми от 20 марта 2014 г. N 59 "Об установлении базовой ставки субсидии на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур при предоставлении сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства за счет средств федерального бюджета"

Увеличена базовая ставка субсидии на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур с 272,17028 рублей до 287,13367 рублей.

Приказ Минсельхозпрода РК от 30.06.2015 N 176

"О предоставлении грантовой поддержки сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы"

Вступил в силу с 30.06.2015 и действует при условии распределения Правительством Российской Федерации средств республиканскому бюджету Республики Коми на цели, предусмотренные настоящим Приказом, в текущем финансовом году.

Определены порядок работы Конкурсной комиссии по отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов для предоставления грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов — участников подпрограммы "Поддержка малых форм хозяйствования" Государственной программы Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми", утвержденной Постановлением Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. N 424, порядок организации работы по проведению конкурсного отбора.

Утвержден состав Конкурсной комиссии.

Приказ Агентства Республики Коми по делам молодежи от 14.07.2015 N 47

"Об утверждении Положения о сообщении руководителем Агентства Республики Коми по делам молодежи, государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы Республики Коми в Агентстве Республики Коми по делам молодежи, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации"

Определено, что руководитель Агентства Республики Коми по делам молодежи, гражданские служащие обязаны уведомлять Агентство обо всех случаях получения подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей не позднее трех рабочих дней со дня получения подарка. К уведомлению прилагаются документы (при их наличии), подтверждающие стоимость подарка (кассовый чек, товарный чек, иной документ об оплате (приобретении) подарка).

Установлено, что руководитель Агентства, гражданский служащий, сдавший подарок стоимостью свыше трех тысяч рублей, может его выкупить, направив заявление о выкупе подарка не позднее двух месяцев со дня сдачи подарка.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru