КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 20 апреля 2015 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Минздрава РК от 27.03.2015 N 3/146

"Об утверждении Порядка рассмотрения обращений, поступивших в Министерство здравоохранения Республики Коми"

Определен порядок поступления, регистрации и рассмотрения, направления ответов на обращения граждан, обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, контроля за их исполнением, организации личного приема граждан.

Признан утратившим силу Приказ Минздрава РК от 24.02.2014 N 2/53 "Об утверждении Порядка рассмотрения обращений, поступивших в Министерство здравоохранения Республики Коми" вместе с изменяющим документом.

Постановление Правительства РК от 10.04.2015 N 158

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 10 декабря 2013 г. N 482 "О регулировании отдельных вопросов контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Республики Коми"

Начало действия документа: Вступил в силу с 10.04.2015.

Установлено, что заказчики вправе при проведении совместного конкурса или аукциона разрабатывать и представлять в уполномоченный орган утвержденные заказчиком описание объекта закупки и обоснование цены контракта для включения их в документацию совместного конкурса или аукциона, проведение в случаях, установленных Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", обязательного общественного обсуждения закупок.

Приказ Агентства Республики Коми по туризму от 30.03.2015 N 25-ОД

"Об организации работы по формированию независимой оценки качества работы государственных учреждений, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Агентство Республики Коми по туризму"

Определены принципы, участники независимой оценки, показатели качества работы учреждений, рекомендуемые для проведения независимой оценки, этапы проведения независимой оценки.

Утвержден состав рабочей группы по организации работы по формированию независимой оценки качества работы государственных учреждений, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Агентство Республики Коми по туризму.

Приказ Минздрава РК от 02.03.2015 N 3/89

"О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Республики Коми от 3 июля 2014 г. N 7/250 "Об утверждении Порядка предварительного согласования совершения государственными бюджетными учреждениями, в отношении которых Министерство здравоохранения Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя, крупных сделок"

Уточнено, что начальник отдела лекарственного обеспечения представляет заключение по вопросу правильности указания наименований, характеристик товара или услуг, условий выполнения заказа, связанного с поставкой лекарственных препаратов, оказанием услуг по приемке, хранению, доставке, отпуску лекарственных препаратов, соответствия описанных характеристик товара существующим на рынке, соответствия установленных учреждением цен предельным или рыночным.

Уточнены форма протокола Комиссии по предварительному согласованию государственными бюджетными учреждениями, в отношении которых Министерство здравоохранения Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя, крупных сделок, форма решения о предварительном согласовании совершения государственным бюджетным учреждением Республики Коми крупной сделки, состав Комиссии по предварительному согласованию совершения государственными бюджетными учреждениями, в отношении которых Министерство здравоохранения Республики Коми осуществляет функции и полномочия учредителя, крупных сделок.

Приказ Агентства Республики Коми по туризму от 05.03.2015 N 17-ОД

"О Порядке осуществления контроля за деятельностью автономных учреждений Республики Коми, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Агентство Республики Коми по туризму"

Начало действия документа: Вступил в силу с 01.01.2015.

Урегулированы вопросы осуществления контроля за деятельностью Государственного автономного учреждения Республики Коми "Финно-угорский этнокультурный парк", функции и полномочия учредителя которого осуществляет Агентство Республики Коми по туризму.

Установлено, что не позднее 1 августа года, следующего за отчетным, учредитель и Агентство Республики Коми по управлению имуществом проводят анализ отчета и утверждают: учредитель — план мероприятий по осуществлению контроля за деятельностью автономного учреждения; Агентство Республики Коми по управлению имуществом — план мероприятий по осуществлению контроля за использованием находящегося у автономного учреждения государственного имущества, а также обеспечением его сохранности.

Определено содержание плана.

Приказ Министерства образования РК, Министерства труда и социальной защиты РК N 175/574 от 20.03.2015

"Об утверждении рекомендаций по организации межведомственного взаимодействия органов опеки и попечительства Министерства труда и социальной защиты Республики Коми и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, системы образования по вопросам семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Определен порядок взаимодействия специалистов органов опеки и попечительства Министерства труда и социальной защиты Республики Коми, руководителей и специалистов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организационно-методическое руководство, контроль и координацию которых осуществляет Министерство образования Республики Коми, по устройству в семьи граждан Российской Федерации и иностранных граждан детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под надзором в указанных организациях для детей-сирот.

Установлено, что подбор, учет и подготовку граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах, осуществляют органы опеки и попечительства.

Определены процедура знакомства кандидата с ребенком, права кандидата.

Признан недействительным Приказ Министерства образования РК, Агентства РК по социальному развитию N 397/1195 от 04.06.2014 "Об утверждении рекомендаций по организации межведомственного взаимодействия органов опеки и попечительства Агентства Республики Коми по социальному развитию и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей системы образования по вопросам семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Приказ Минсельхозпрода РК от 09.04.2015 N 80

"О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми от 22 февраля 2013 г. N 44 "О составе и регламенте работы комиссии по вопросам государственной поддержки сельского хозяйства в Республике Коми"

Начало действия документа: Вступил в силу с 09.04.2015.

Из регламента работы комиссии по вопросам государственной поддержки сельского хозяйства в Республике Коми по мероприятиям подпрограммы "Развитие животноводства" исключены субсидии на единовременную выплату специалистам и рабочим кадрам агропромышленного комплекса, субсидии на мероприятия по землеустройству и землепользованию.

На мероприятия подпрограммы "Обеспечение реализации Государственной программы" утверждена субсидия на денежную выплату специалистам и рабочим кадрам.

Приказ Агентства РК по управлению имуществом от 06.04.2015 N 78Д

"О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Республики Коми в 2015 году"

Определено, что в 2015 году на территории Республики Коми за счет средств республиканского бюджета будет произведена государственная кадастровая оценка земельных участков по состоянию на 1 января 2015 года следующих категорий земель: земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения; земель особо охраняемых территорий и объектов; земель лесного фонда.

Признан утратившим силу Приказ Агентства РК по управлению имуществом от 30.01.2015 N 23Д "О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Республики Коми в 2015 году" вместе с документом, вносившим в него изменения.

Приказ Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям от 10.04.2015 N 47

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче архивных справок, архивных копий, архивных выписок по запросам граждан и юридических лиц по архивным документам Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям"

Установлено, что заявителями на предоставление государственной услуги являются физические лица — граждане Российской Федерации (в том числе индивидуальные предприниматели), а также иностранные граждане и лица без гражданства, за исключением случаев, установленных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, и юридические лица.

Определен срок предоставления государственной услуги — 30 дней со дня регистрации запроса в агентстве.

Определены основания для отказа в предоставлении государственной услуги: отсутствие в агентстве запрашиваемых архивных документов и информации о местонахождении запрашиваемых сведений, ответ по существу поставленного в запросе вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, ограничение доступа к персональным данным третьих лиц в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных", не соответствие запроса заявителя установленным требованиям.

Признан утратившим силу Приказ Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям от 10.07.2014 N 85 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче архивных справок, архивных копий, архивных выписок по запросам граждан и юридических лиц по архивным документам Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям".

Приказ Агентства РК по управлению имуществом от 25.03.2015 N 71Д

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по управлению имуществом от 15.09.2010 N 131Д "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче копий архивных документов, подтверждающих право на владение земельными участками, находящимися в государственной собственности Республики Коми"

Уточнен срок предоставления государственной услуги — 19 рабочих дней (ранее — 30 дней) с даты регистрации заявления заинтересованного лица в агентстве или МФЦ.

Уточнены иные сроки административных процедур.

Уточнена форма заявления о выдаче копий архивных документов, подтверждающих право на владение земельными участками, находящимися в государственной собственности Республики Коми.

Постановление Правительства РК от 10.04.2015 N 159

"Об утверждении региональной программы Республики Коми "Обеспечение правопорядка и безопасности населения Республики Коми на 2015 год"

Начало действия документа: Вступил в силу с 10.04.2015.

Программа разработана в целях создания условий для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка на территории Республики Коми.

Общий объем финансирования программы определен в размере 65624,0 тыс. рублей.

В перечень программных мероприятий вошли мероприятия по содействию предупреждению и пресечению преступлений, по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по предотвращению рецидива преступлений, по содействию в профилактике незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, по содействию в укреплении правопорядка среди осужденных, в обеспечении трудовой занятости осужденных.

Приказ Министерства национальной политики Республики Коми от 13.04.2015 N 105-од

"О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства национальной политики Республики Коми"

Признаны утратившими силу приказы Министерства национальной политики Республики Коми от 06.11.2008 N 323-од "Об утверждении Плана мероприятий по противодействию коррупции в деятельности Министерства национальной политики Республики Коми на 2008 — 2010 годы", от 16.08.2011 N 307-од "Об утверждении Программы по противодействию коррупции в Министерстве национальной политики Республики Коми".

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru