КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 5 ноября 2014 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Управления Республики Коми по занятости населения от 15.10.2014 N 131-П

"О внесении изменения в приказ Управления Республики Коми по занятости населения от 30 октября 2013 г. N 146-П "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 16.10.2014.

Исключено положение о том, что в случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб, незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.

Постановление Правительства РК от 20.10.2014 N 414

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 30 декабря 2005 г. N 342 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О предоставлении питания лицам, обучающимся в государственных общеобразовательных организациях, государственных профессиональных образовательных организациях, находящихся в ведении Республики Коми, муниципальных общеобразовательных организациях, а также в профессиональных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным образовательным программам, обучающимся за счет средств республиканского бюджета Республики Коми, из семей, в установленном порядке признанных малоимущими, и внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 20.10.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 20.10.2014.

Уточнено, что порядок регулирует также вопросы предоставления государственной социальной помощи в виде натуральной помощи — питания оказавшимся по не зависящим от них обстоятельствам в тяжелом материальном положении лицам из семей, вынужденно покинувших территорию Украины начиная с 14 апреля 2014 года, обучающимся в 5 — 11 классах государственных общеобразовательных организаций, находящихся в ведении Республики Коми, и муниципальных общеобразовательных организаций.

Уточнено, что Министерство труда и социальной защиты Республики Коми может давать разъяснения по порядку предоставления питания лицам, обучающимся в государственных общеобразовательных организациях, государственных профессиональных образовательных организациях, находящихся в ведении Республики Коми, муниципальных общеобразовательных организациях, а также в профессиональных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным образовательным программам, обучающимся за счет средств республиканского бюджета Республики Коми, из семей, в установленном порядке признанных малоимущими.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РК от 09.10.2014 N 2019

"Об утверждении тарифов на социальные услуги, предоставляемые населению Республики Коми государственным бюджетным учреждением Республики Коми "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Эжвинского района города Сыктывкара"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 16.10.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 09.10.2014.

Утверждены тарифы на гарантированные социальные услуги, предоставляемые населению Республики Коми государственным бюджетным учреждением Республики Коми "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Эжвинского района города Сыктывкара", тарифы на дополнительные социальные услуги, предоставляемые населению Республики Коми государственным бюджетным учреждением Республики Коми "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Эжвинского района города Сыктывкара".

Постановление Правительства РК от 22.10.2014 N 416

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 5 мая 2009 г. N 115 "Об утверждении Правил и форм предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, Порядка и условий выплаты компенсации стоимости твердого топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого твердого топлива и внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 280 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 22.10.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Определено, что расчет суммы компенсации на оплату бытового газа в баллонах (при отсутствии централизованных сетей газоснабжения и внутридомовых инженерных систем) в случае приобретения баллона (одновременно нескольких баллонов) с бытовым газом общей массой газа более 11 килограммов выполняется центрами пропорционально количеству месяцев (но не более чем за календарный год), в которых граждане имели право на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru