КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 22 сентября 2014 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Администрации Главы РК и Правительства РК от 28.07.2014 N 49-р

"Об утверждении Положения о сообщении лицами, замещающими государственные должности Республики Коми в системе исполнительной власти Республики Коми, государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы Республики Коми в Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации"

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Установлен порядок сообщения лицами, замещающими государственные должности Республики Коми в системе исполнительной власти Республики Коми: Главой Республики Коми, Первым заместителем Главы Республики Коми, заместителями Главы Республики Коми, Руководителем Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми, Уполномоченным по правам человека в Республике Коми, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Коми, членами Правительства Республики Коми, осуществляющими свои полномочия на профессиональной постоянной основе, государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы Республики Коми в Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми, о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации.

Установлено, что должностные лица, государственные служащие не вправе получать не предусмотренные законодательством Российской Федерации подарки от физических (юридических) лиц в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей; обязаны в установленном порядке уведомлять Администрацию обо всех случаях получения подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей.

Постановление Правительства РК от 17.09.2014 N 390

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 11 сентября 2008 г. N 239 "Об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 17.09.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу с 01.10.2014, за исключением подпункта "а" пункта 4 изменений, который вступил в силу с 17.09.2014.

Определено, что денежные выплаты, установленные врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), осуществляются медицинским работникам, работающим по основной должности, пропорционально доле занимаемой штатной должности; установленные медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей), осуществляются медицинским работникам, работающим по основной должности и занимающим штатную должность в полном объеме; выплаты, установленные врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи (за исключением специализированной (санитарно-авиационной) медицинской помощи), осуществляются медицинским работникам, работающим по основной должности и/или по совместительству.

Уточнены должностные оклады прочего персонала государственных учреждений здравоохранения Республики Коми, часовые ставки оплаты труда некоторых категорий работников государственных автотранспортных учреждений здравоохранения, оклады высококвалифицированных рабочих государственных учреждений здравоохранения Республики Коми.

Уточнено, что доплата за работу во вредных условиях труда устанавливается по результатам специальной оценки условий труда на рабочих местах (ранее — аттестации рабочих мест) за время фактической занятости на таких работах.

Постановление Правительства РК от 16.09.2014 N 389

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 11 сентября 2008 г. N 240 "Об оплате труда работников государственных учреждений физической культуры и спорта Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru, 16.09.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу с 01.10.2014.

Увеличены должностные оклады руководителей, специалистов и служащих государственных учреждений физической культуры и спорта Республики Коми.

Уточнено, что доплаты работникам государственных учреждений физической культуры и спорта Республики Коми, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливаются по результатам специальной оценки условий труда на рабочих местах за время фактической занятости на таких работах в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Приказ Минэкономразвития РК от 29.08.2014 N 313

"Об утверждении Методических рекомендаций по внедрению стандарта деятельности органов местного самоуправления в Республике Коми по обеспечению благоприятного инвестиционного климата"

Определено, что рекомендации подготовлены в целях обеспечения единообразного подхода при организации внедрения на территориях муниципальных образований городских округов и муниципальных районов в Республике Коми положений Стандарта деятельности органов местного самоуправления в Республике Коми по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Установлены порядок организации работы по внедрению муниципального инвестиционного стандарта, рекомендации к содержанию положений (разделов) муниципального инвестиционного стандарта, разработана форма соглашения о сотрудничестве между администрацией муниципального образования в Республике Коми и открытым акционерным обществом "Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми".

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru