КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 21 июля 2014 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 10.07.2014 N 278

"О проведении оценки деятельности глав (руководителей) администраций муниципальных образований городских округов и муниципальных районов в Республике Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 10.07.2014.

Определены исходные данные, используемые для проведения оценки глав (руководителей) администраций.

Утвержден перечень показателей, характеризующих эффективность и результативность деятельности глав (руководителей) администраций муниципальных образований городских округов и муниципальных образований муниципальных районов в Республике Коми по установленным критериям эффективности и результативности деятельности глав (руководителей) администраций муниципальных образований городских округов и муниципальных образований муниципальных районов в Республике Коми, с указанием органов исполнительной власти Республики Коми, государственных органов Республики Коми, образованных Главой Республики Коми или Правительством Республики Коми, ответственных за учет фактических значений данных показателей.

Приказ Министерства национальной политики Республики Коми от 10.07.2014 N 165-од

"Об утверждении Регламента проведения Министерством национальной политики Республики Коми ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 11.07.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 10.07.2014, за исключением подпункта "в" пункта 5 Регламента, который вступил в силу с 01.07.2014, подпунктов "б", "д", "е" пункта 5 Регламента, которые вступают в силу с 01.01.2016, пункта 7 Регламента (в части требования к наличию высшего образования), который вступает в силу с 01.01.2017.

Установлено, что предметом ведомственного контроля является соблюдение субъектами контроля, в том числе их контрактными службами, контрактными управляющими, комиссиями по осуществлению закупок, Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Определены положения, соблюдение которых проверяется.

Приказ Агентства РК по управлению имуществом от 26.06.2014 N 132Д

"Об утверждении административного регламента по предоставлению Агентством Республики Коми по управлению имуществом государственной услуги по продаже земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Коми, собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 04.07.2014.

Утверждены предмет регулирования административного регламента, стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, либо государственного гражданского служащего Республики Коми.

Признан утратившим силу Приказ Агентства РК по управлению имуществом от 28.05.2012 N 78Д "Об утверждении административного регламента по предоставлению Агентством Республики Коми по управлению имуществом государственной услуги по продаже земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Коми собственникам, расположенных на них зданий, строений, сооружений" вместе с изменяющими документами.

Указ Главы РК от 09.07.2014 N 66

"О внесении изменения в Указ Главы Республики Коми от 30 апреля 2014 г. N 44/1 "Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях в Республике Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 11.07.2014.

Уточнено обоснование величины утвержденных предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях в Республике Коми на период с 1 июля 2014 года по 2018 год.

Постановление Правительства РК от 15.07.2014 N 285

"Об утверждении Порядка привлечения региональным оператором Республики Коми, в том числе в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 182 Жилищного кодекса Российской Федерации, подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 15.07.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу со дня официального опубликования

Определен механизм привлечения региональным оператором Республики Коми подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, включенных в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Коми на 2014 — 2043 годы, утвержденную Постановлением Правительства Республики Коми от 30 декабря 2013 г. N 572.

Утвержден регламент работы конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по привлечению подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Постановление Правительства РК от 11.07.2014 N 283

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Коми, регулирующих отношения, связанные с развитием сельского хозяйства"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 14.07.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 11.07.2014.

Уточнены Постановления Правительства РК от 24.12.2012 N 576 "О мерах по реализации Государственной программы Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми", от 30.12.2013 N 570 "О формировании республиканского рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014 — 2016 годы".

Среди признаваемых утратившими силу постановления Правительства РК от 02.03.2009 N 38 "Об утверждении региональной программы "Поддержка развития молочного скотоводства в Республике Коми (2009 — 2011 годы)", от 31.03.2009 N 62 "Об утверждении региональной программы "Поддержка развития сельскохозяйственного производства, имеющего существенное значение для социально-экономического развития Республики Коми (2009 — 2011 годы)".

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru