КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 7 июля 2014 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 27.06.2014 N 249

"Об определении случаев осуществления банковского сопровождения контрактов, предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Республики Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 30.06.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 01.07.2014.

Установлено, что государственный контракт, заключаемый для обеспечения государственных нужд Республики Коми, подлежит банковскому сопровождению в случае его заключения на срок более трех лет, и если цена такого контракта составляет от 1 млрд. рублей.

Распоряжение Правительства РК от 30.06.2014 N 223-р

"О привлечении экспертов, экспертных организаций в целях экспертной оценки установления требований к объекту закупки при осуществлении закупки медицинского оборудования, оборудования для образовательных учреждений, информационных ресурсов и информационных систем, оборудования для обеспечения реализации информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе навигационной деятельности"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 01.07.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 30.06.2014.

Установлено, что государственные заказчики, осуществляющие закупки за счет средств республиканского бюджета Республики Коми на соответствующий финансовый год и плановый период, государственные учреждения Республики Коми, осуществляющие закупки за счет средств субсидий, предоставляемых из республиканского бюджета Республики Коми на соответствующий финансовый год и плановый период, в целях повышения эффективности расходов средств республиканского бюджета Республики Коми, повышения результативности осуществления закупок товаров должны предусматривать привлечение экспертов, экспертных организаций в целях экспертной оценки установления требований к объекту закупки при осуществлении закупки.

Указ Главы РК от 30.06.2014 N 64

"О Порядке осуществления специального психофизиологического исследования с применением полиграфа"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 30.06.2014.

Установлен порядок организации и проведения специального психофизиологического исследования с применением полиграфа с целью получения дополнительной информации о кандидатах, претендующих на должности в системе государственного (муниципального) управления Республики Коми, замещение которых связано с коррупционными рисками, и лицах, замещающих указанные должности.

Определены лица, в отношении которых проводится специальное психофизиологическое исследование с применением полиграфа.

Установлено, что специальное психофизиологическое исследование с применением полиграфа осуществляется в добровольном порядке с письменного согласия лица, подлежащего проверке.

Постановление Правительства РК от 27.06.2014 N 248

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. N 424 "Об утверждении Государственной программы Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми"

Источник публикации: Сетевое издание "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" http://www.law.rkomi.ru/, 30.06.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 27.06.2014.

Уточнены объемы финансирования программы.

К основным мероприятиям подпрограммы "Обеспечение ветеринарного благополучия на территории Республики Коми" отнесено мероприятие по реализации Закона Республики Коми "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований муниципальных районов (городских округов) в Республике Коми государственным полномочием Республики Коми по отлову и содержанию безнадзорных животных".

К основным мероприятиям подпрограммы "Обеспечение реализации Государственной программы" отнесены мероприятия по осуществлению государственного полномочия Республики Коми по определению перечня должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 статьи 8 Закона Республики Коми "Об административной ответственности в Республике Коми", осуществлению государственных полномочий Республики Коми по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений на осуществление государственного полномочия по определению перечня должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 статьи 8 Закона Республики Коми "Об административной ответственности в Республике Коми".

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru