КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 07 апреля 2014 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 27.03.2014 N 119

"О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 25 июня 2012 г. N 261 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "Об участии Республики Коми в государственно-частном партнерстве"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 27.03.2014, "Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми", 01.04.2014, N 11, ст. 174

Начало действия документа: Вступил в силу с 27.03.2014.

Министерство экономического развития Республики Коми определено уполномоченным органом исполнительной власти Республики Коми по установлению условий и порядка организации отбора частных партнеров.

Распоряжение Правительства РК от 27.03.2014 N 82-р

"О внесении изменений в распоряжение Правительства Республики Коми от 28.02.2013 N 63-р "Об утверждении типового (рекомендованного) перечня муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна", в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Коми""

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 27.03.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 27.03.2014.

Уточнена муниципальная услуга, предоставление которой осуществляется по принципу "одного окна", в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Коми: предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования, и земель, государственная собственность на которые не разграничена, для осуществления фермерским хозяйством своей деятельности.

Приказ Минфина РК от 24.03.2014 N 47

"Об утверждении Положения о контрактной службе Министерства финансов Республики Коми"

Начало действия документа: Вступил в силу с 24.03.2014, за исключением пункта 4.1.1 Положения о контрактной службе Министерства финансов Республики Коми, вступающего в силу с 01.01.2015.

Определены основные цели и принципы функционирования контрактной службы, порядок ее создания, функции и полномочия, ответственность работников контрактной службы.

Утверждены порядок взаимодействия контрактной службы с подразделениями Министерства финансов Республики Коми, порядок подготовки и заключения государственных контрактов, заказчиком по которым выступает Министерство финансов Республики Коми.

Постановление Правительства РК от 31.03.2014 N 125

"Об утверждении Порядка проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов, расположенных на территории Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 02.04.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 31.03.2014.

В целях своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, сохранности жилищного фонда установлен механизм проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов, расположенных на территории Республики Коми.

Определены виды конструктивных элементов многоквартирного дома, в отношении которых проводится мониторинг.

Установлено, что информация о результатах мониторинга, об оценке технического состояния конструктивных элементов многоквартирных домов ежегодно в срок до 1 октября размещается на сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по форме, утверждаемой уполномоченным органом.

Постановление Правительства РК от 27.03.2014 N 123

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 280 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 27.03.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2014.

Уточнены порядок и условия возмещения беременным женщинам, проживающим в труднодоступных местностях Республики Коми, расходов на проезд в государственные учреждения здравоохранения Республики Коми, оказывающие медицинскую помощь в период беременности и родов, к месту консультации, родоразрешения и обратно.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 25.03.2014 N 650

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 25.02.2013 N 359 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению государственной социальной помощи в виде пособия беременным женщинам, кормящим матерям на приобретение продуктов питания, предоставляемого на основании заключения лечащего врача государственного учреждения здравоохранения Республики Коми или муниципального учреждения здравоохранения на территории Республики Коми в соответствии с медицинскими показаниями, признанным малоимущими"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 27.03.2014, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 01.04.2014, N 14, ст. 143

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Уточнено, что заявителями на предоставление государственной услуги являются женщины при сроке беременности не менее 12 недель, состоящие на учете по беременности и родам в медицинской организации Республики Коми и в установленном порядке признанные малоимущими, и женщины, кормящие ребенка первого и (или) второго года жизни и в установленном порядке признанные малоимущими.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru