КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 24 марта 2014 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 12.03.2014 N 97

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 декабря 2004 г. N 254 "Об Агентстве Республики Коми по управлению имуществом"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 13.03.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

К государственным функциям Агентства Республики Коми по управлению имуществом отнесены рассмотрение в установленных земельным законодательством случаях ходатайства о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую и принятие акта о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую или об отказе в переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую.

Приказ Минэкономразвития РК от 11.03.2014 N 81

"О внесении изменений в приказ от 27 января 2009 г. N 12 "О порядке включения в реестр организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Коми"

Установлено, что решение о включении в Реестр организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Коми, действует с момента принятия и до 31 декабря текущего финансового года.

Определена форма представления информации о деятельности организации, включенной в реестр организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Постановление Правительства РК от 17.03.2014 N 98

"О распределении иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Республики Коми бюджетам муниципальных районов (городских округов) на исполнение судебных решений по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями муниципального жилищного фонда по договорам социального найма на 2014 год"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 17.03.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 17.03.2014.

Трансферты выделены городским округам "Сыктывкар", "Ухта", муниципальным районам "Вуктыл", "Княжпогостский", "Корткеросский", "Печора", "Прилузский", "Удорский", "Усть-Вымский", "Усть-Куломский", "Усть-Цилемский".

Приказ Минэкономразвития РК от 11.03.2014 N 79

"О внесении изменений в Приказ Министерства экономического развития Республики Коми от 1 августа 2008 г. N 231 "О Комиссии по рассмотрению документов граждан, подавших заявление на получение социальных выплат из республиканского бюджета Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 13.03.2014, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 18.03.2014, N 11, ст. 108

Уточнено, что Комиссия рассматривает документы: граждан — участников долевого строительства, включенных в реестр участников долевого строительства, сформированный в порядке, установленном Правительством Республики Коми, подавших запрос о предоставлении социальных выплат в виде компенсации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным участниками долевого строительства в кредитных организациях на строительство или приобретение жилых помещений на территории Республики Коми, в том числе на строительство жилых помещений по договорам участия в долевом строительстве; юридических лиц, подавших заявление на определение их операторами мероприятий, связанных с предоставлением права приобретения жилья на льготных условиях отдельным категориям граждан в рамках реализации подпрограммы "Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем населения Республики Коми" Государственной программы Республики Коми "Строительство, обеспечение качественным, доступным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Республики Коми".

Постановление Правительства РК от 12.03.2014 N 95

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 20 декабря 2013 г. N 518 "Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Коми в 2014 году бюджетных кредитов местным бюджетам"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 13.03.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 12.03.2014.

Определены основания для отказа в предоставлении бюджетного кредита, основания для отказа в изменении срока возврата бюджетного кредита.

Приказ Минсельхозпрода РК от 07.03.2014 N 49

"Об утверждении форм заявки и соглашения"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 13.03.2014, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 18.03.2014, N 11, ст. 106

Начало действия документа: Вступил в силу с 07.03.2014.

Утверждены форма заявки на предоставление из республиканского бюджета Республики Коми субсидий бюджету муниципального района (городского округа) на строительство объектов инженерной инфраструктуры в сельской местности, форма заявки на предоставление из республиканского бюджета Республики Коми субсидий бюджету муниципального района (городского округа) на строительство объектов социальной сферы в сельской местности, форма соглашения о предоставлении из республиканского бюджета Республики Коми субсидий бюджету муниципального района (городского округа) на строительство объектов инженерной инфраструктуры в сельской местности, форма соглашения о предоставлении из республиканского бюджета Республики Коми субсидий бюджету муниципального района (городского округа) на строительство объектов социальной сферы в сельской местности.

Приказ Минсельхозпрода РК от 06.03.2014 N 45

"Об утверждении формы заявки на предоставление из республиканского бюджета Республики Коми субсидий местным бюджетам на реализацию малых проектов в сфере благоустройства сельских населенных пунктов"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 13.03.2014, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 18.03.2014, N 11, ст. 105

Утверждена форма заявки на предоставление из республиканского бюджета Республики Коми субсидий местным бюджетам на реализацию малых проектов в сфере благоустройства сельских населенных пунктов.

Установлено, что датой приема заявки считается дата ее регистрации в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми.

Приказ Министерства образования РК от 07.03.2014 N 144

"Об утверждении отчета о расходовании средств республиканского бюджета Республики Коми бюджетами муниципальных районов (городских округов) субвенции на предоставление компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

Установлено, что срок предоставления отчета до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в государственное автономное учреждение Республики Коми "Республиканский информационный центр оценки качества образования" (на 1 апреля, 1 июля, 1 октября, предварительный отчет за год до 8 ноября, на 1 января — за год до 12 января следующего года).

Руководителям органов управления образованием муниципальных образований муниципальных районов (городских округов) рекомендовано обеспечить качество и достоверность представляемых в государственное автономное учреждение Республики Коми "Республиканский информационный центр оценки качества образования" сведений, контроль за целевым расходованием средств субвенций бюджетами муниципальных районов (городских округов) на предоставление компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

Приказ Минздрава РК от 13.02.2014 N 2/43

"О порядке подготовки и предоставления медицинскими организациями Республики Коми документов по случаям выявления инфекционных заболеваний у иностранного гражданина или лица без гражданства для рассмотрения в системе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека материалов по принятию решения о нежелательности их пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации"

Установлены обязанности медицинской организации в случае выявления у иностранного гражданина (лица без гражданства) при проведении медицинского освидетельствования (медицинского осмотра, обращения по заболеванию) инфекционного заболевания, указанного в Перечне заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 года N 188.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru