КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 17 марта 2014 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Минфина РК от 28.02.2014 N 31

"Об утверждении формы финансово-экономического обоснования проекта нормативного правового акта Правительства Республики Коми"

Начало действия документа: Вступил в силу с 28.02.2014.

В форме определены оценка влияния проекта нормативного правового акта на показатели государственной программы (воздействие на непрограммные направления деятельности органов государственной власти Республики Коми), на доходы бюджетов бюджетной системы Республики Коми, на расходы в рамках государственной программы (непрограммного направления расходов), на доходы и расходы юридических и физических лиц.

Приказ Минздрава РК от 27.02.2014 N 2/60

"Об утверждении Порядка разработки проектов правовых актов в Министерстве здравоохранения Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 03.03.2014.

Установлено, что разработка проекта правового акта осуществляется по поручению министра (заместителя министра в соответствии с разграничением полномочий) уполномоченному структурному подразделению о разработке проекта, по инициативе структурного подразделения Министерства, согласованного с министром (заместителем министра).

Определены порядок раскрытия информации о подготовке некоторых проектов нормативных правовых актов, порядок организации проведения независимой антикоррупционной экспертизы некоторых проектов нормативных правовых актов, утверждения и визирования проектов нормативных правовых актов, организации направления нормативных правовых актов Министерства для официального опубликования, организации направления некоторых нормативных правовых актов Министерства для включения в федеральный регистр нормативных правовых актов, предоставления некоторых нормативных правовых актов Министерства в Прокуратуру Республики Коми для проведения антикоррупционной экспертизы, направления проекта нормативного правового акта Республики Коми на согласование, особенности разработки проектов нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и (или) инвестиционной деятельности, особенности разработки проекта постановления Правительства Республики Коми, утверждающего положение о Министерстве или вносящего изменения в него.

Приказ Госжилинспекции Республики Коми от 27.02.2014 N 01-03/12

"Об утверждении административного регламента осуществления регионального государственного жилищного надзора на территории Республики Коми в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 28.02.2014.

Определено, что государственная функция осуществляется посредством организации и проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений обязательных требований, систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния их исполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Утверждены перечень обязательных требований, предъявляемых к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, перечень документов, представляемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для достижения целей и задач проверки.

Указ Главы РК от 11.03.2014 N 24

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 14 мая 2008 г. N 38 "О единовременном поощрении государственных гражданских служащих Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 12.03.2014.

Установлено, что единовременное поощрение при поощрении дипломом Главы Республики Коми, благодарностью Главы Республики Коми не выплачивается в случае, если государственному гражданскому служащему Республики Коми при поощрении дипломом Главы Республики Коми, благодарностью Главы Республики Коми вручается ценный подарок стоимостью, не превышающей трех тысяч рублей.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru