КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 3 марта 2014 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Закон Республики Коми от 21.02.2014 N 2-РЗ

"О внесении изменений в Закон Республики Коми "Об административной ответственности в Республике Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 24.02.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Установлено, что административная ответственность, установленная в отношении должностных лиц за нарушение порядка предоставления государственной, муниципальной услуги, не применяется в случае, если нормативное правовое регулирование отношений, возникающих в связи с предоставлением данной государственной, муниципальной услуги, осуществляется нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Исключено положение, устанавливавшее административный штраф за нарушение установленных дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима на территории Республики Коми, если это правонарушение не подпадает под признаки административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Приказ Управления государственной гражданской службы Республики Коми от 17.02.2014 N 27-од

"Об организации и проведении личного приема граждан, представителей объединений граждан, в том числе юридических лиц, в Управлении государственной гражданской службы Республики Коми"

Источник публикации: "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 21.02.2014, N 7, ст. 68

Установлено, что личный прием проводится в соответствии с графиком проведения личного приема. Предварительная запись на личный прием проводится каждый рабочий день по телефону 8(8212) 285-160 с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, а также на официальном сайте uggs.rkomi.ru в подразделе "Интернет приемная" раздела "Обращения граждан". На каждого гражданина, представителя объединения граждан, в том числе юридического лица, записавшегося на личный прием, оформляется карточка личного приема. Материалы личного приема в течение пяти лет хранятся в Управлении, затем уничтожаются в установленном порядке.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 18.02.2014 N 339

"О внесении изменений в Приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 5 июня 2012 г. N 1221 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по установлению опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 21.02.2014, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 25.02.2014, N 8, ст. 81

Начало действия документа: Вступил в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования

Уточнено, что оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, законодательством не предусмотрено.

Исключено положение, устанавливавшее, что до момента принятия решения по жалобе заявитель вправе обратиться в Агентство с заявлением о прекращении рассмотрения его жалобы.

Приказ Минфина РК от 12.02.2014 N 22

"Об утверждении типовых положений о конкурсной и аукционной комиссиях"

Начало действия документа: Вступил в силу с 12.02.2014.

Определены цели создания, функции, состав и порядок работы комиссий при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения конкурса (открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс), при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения аукциона (электронный аукцион, закрытый аукцион).

Приказ Минархстроя РК от 16.01.2014 N 11-ОД

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению социальных выплат на строительство жилых помещений в малоэтажных жилых домах гражданам, имеющим право на получение указанных социальных выплат в соответствии с Законом Республики Коми "О социальных выплатах на строительство жилых помещений в малоэтажных жилых домах гражданам, выезжающим из закрывающихся в установленном законодательством порядке населенных пунктов, расположенных на территории Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 20.01.2014, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 22.01.2014, N 3, ст. 26

Начало действия документа: Вступил в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования

Определены заявители на предоставление государственной услуги, порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги, стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) администраций МО ГО (МО МР) и Министерства, их должностных лиц, муниципального гражданского служащего либо государственного гражданского служащего.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 11.02.2014 N 292

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма отдельной категории граждан"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 14.02.2014, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 17.02.2014, N 6, ст. 66

Начало действия документа: Вступает в силу через 10 дней после официального опубликования

Установлено, что заявителями на предоставление государственной услуги являются инвалиды боевых действий, состоящие в Агентстве на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых на условиях социального найма, родители погибших ветеранов боевых действий, состоящие в Агентстве на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых на условиях социального найма, дети погибших ветеранов боевых действий, состоящие в Агентстве на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых на условиях социального найма, вдовы погибших ветеранов боевых действий, не вступившие в новый брак, состоящие в Агентстве на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых на условиях социального найма.

Определены стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) центра по предоставлению государственных услуг.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 30.01.2014 N 192

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 4 июля 2012 г. N 1531 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия на ребенка и доплаты к ежемесячному пособию на ребенка"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 03.02.2014, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 06.02.2014, N 5, ст. 51

Начало действия документа: Вступил в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования

Уточнено, что результатом предоставления государственной услуги являются назначение и выплата пособия и доплаты заявителю, отказ в назначении пособия и доплаты заявителю.

Уточнены основания для отказа в предоставлении услуги.

Уточнено, что максимальное время ожидания в очереди при подаче документов для получения государственной услуги, для получения консультации по вопросам предоставления государственной услуги или при получении результата государственной услуги не должно превышать 15 минут (ранее — 30 минут).

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 30.01.2014 N 191

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка и (или) последующих детей — до достижения ребенком возраста трех лет"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 03.02.2014, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 06.02.2014, N 5, ст. 50

Начало действия документа: Вступил в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования

Установлено, что заявителем на предоставление государственной услуги является один из родителей совместно проживающего с ним ребенка, в связи с рождением которого возникло право на ежемесячную денежную выплату, в семьях, признанных в установленном порядке малоимущими.

Определены требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги, стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) центра по предоставлению государственных услуг, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 29.01.2014 N 186

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 29 июня 2012 г. N 1453 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате компенсации транспортных расходов гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера, расположенных на территории Республики Коми, в том числе участникам Пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 03.02.2014, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 06.02.2014, N 5, ст. 48

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования

Уточнено, что результатом предоставления государственной услуги являются назначение и выплата компенсации транспортных расходов, отказ в назначении и выплате компенсации транспортных расходов.

Уточнено, что основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, отсутствуют.

Уточнены основания для отказа в предоставлении государственной услуги.

Приказ Службы РК по тарифам от 20.02.2014 N 7/1

"О внесении изменений в приказ Службы Республики Коми по тарифам от 23 декабря 2010 г. N 100/1 "Об установлении предельных максимальных уровней тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по внутриобластным и межобластным (межреспубликанским в пределах Российской Федерации) маршрутам, включая такси"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 24.02.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу в установленном порядке

Уточнены предельные максимальные уровни тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по внутриобластным и межобластным (межреспубликанским в пределах Российской Федерации) маршрутам, включая такси.

Приказ Минприроды РК от 13.02.2014 N 79

"О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми от 18.12.2013 N 595 "Об утверждении порядка выдачи разрешений на проведение внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова, на территории Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 19.02.2014, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 21.02.2014, N 7, ст. 69

Начало действия документа: Вступил в силу с 13.02.2014.

Установлено, что разрешение на проведение внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова, выданное в соответствии с настоящим документом, так и ранее выданные разрешения на проведение внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова, на территории Республики Коми подтверждают право на проведение работ, связанных с нарушением почвенного покрова и рекультивацией земель, в целях охраны земель, определенных земельным законодательством Российской Федерации. Разрешение не заменяет собой иные разрешительные документы, необходимость получения которых установлена законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Коми, в том числе специальное государственное разрешение в виде лицензии на пользование недрами, разрешение на строительство.

К основаниям для отказа в выдаче разрешения отнесено наличие запрета или ограничения на осуществление вида деятельности (цели планируемых работ), указанных в заявлении, на территории или в границах предоставленного заявителю земельного участка, установленного уполномоченным органом государственной власти или органом местного самоуправления в случае предоставления гражданам, юридическим лицам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, или несоответствие вида деятельности (цели планируемых работ), указанных в заявлении, виду разрешенного использования земельного участка.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru